Куда отправить ребенка на лето

Каждый родитель перед летними каникулами задает себе вопрос: куда отправить ребенка, чтобы он провел время с пользой и удовольствием? Конечно, можно купить путевку в лагерь с обычными развлечениями. Но лучше обратить внимание на более интересные и оригинальные лагеря.

Детский лагерь Best Friends

Это – крупный культурно-просветительский туристический центр. Здесь ребенку будет некогда скучать, поскольку в лагере регулярно проводятся выставки, работают исследовательские лаборатории, устраиваются фестивали. Дети будут строить домики на деревьях, исследовать растения и животных, наблюдать за созвездиями и так далее.

«Романово», г. Тутаев

Интерактивный туризм – это основное направление деятельности лагеря. Ребенок сможет познакомиться с культурной средой, общаясь с местными жителями. Детям предложено посещение различных городов, мастер-классы от художников, создание сборников фото. После путешествий они будут отдыхать в уютном кругу друзей в деревянном доме, выстроенном в 19-ом веке.

Усадьба «Кольцово», Калужская область

Лагерь «Кавардак» открыт для того, чтобы дети могли заниматься творчеством на свежем воздухе. Каждый новый день будет посвящен определенной тематике. Это искусство, естественные науки, медиаарт и так далее. Ребенок сможет почувствовать себя настоящим журналистом или архитектором. Скучать здесь точно некогда, поскольку каждая минута насыщенна яркими событиями.

ЛОК «Колонтаево», Московская область

Это – детский лагерь, в котором есть элементы конвергентного инженерно-технического образования. «Экспериментариум» предлагает обучение в увлекательной игровой форме. Увлекательное шоу с фокусами и головоломками увлекает детей не на шутку, поэтому они намного быстрее усваивают новые знания в различных научных сферах.

Именно в такие места стоит отправлять ребенка, который открыт к новым знаниям. Ему точно не придется скучать, поскольку в лагерях предложены увлекательные и интересные развлечения. Уточняйте детали, посетив сайты различных мест.

Оставьте комментарий