Рыбалка по ночам

Рыбалка ночью по-своему уникальна и ее очень любят многие рыбаки которые приобретают надувной круг для своих детей в интернет магазине funswim.com.ua. Почему же все так ночью, этому есть ряд объяснений. Некоторая рыба активно питается только в ночью, некоторым просто хочется отдохнуть на природе, а кто-то просто хочет попасть на рыбалку в самое удачное время, это вечернею зорьку, и часы рассвета.

Рыбалка по ночам

Первым делом к такой рыбалке в независимости, какую рыбу вы хотите ловить, необходимо подготовиться. Минимальный набор заключается в фонарике, светлячках для удилищ или поплавков. О чем-то большем не имеет смысла говорить, каждый сам определяет свою зону комфорта, кому-то достаточно взять с собой только фонарик, а кому-то нужна палатка, газовая плитка и тому подобное.

В нашем случае речь пойдет о ловле Дальневосточной красноперки. Эта рыба не особо активно ночью, однако в вечерние часы и рано утром, ее активности можно будет позавидовать. Уверяю вас, если рыба есть, покурить между по клевками вы точно не успеете.

Приехать на ночную рыбалку, необходимо за ранее, так как в светлое время суток, вы сможете найти наиболее перспективное место для рыбалки, а не блуждать по берегу с фонариком в руках в поисках удобного места для ночлега.

Что же нам нужно для ночной рыбалки на Дальневосточную красноперку, собственно ничего такого сверхъестественного не нужно. Стандартный набор снастей, это удилище, с хорошим тестом для дальнего заброса донной оснастки и светлячки, который мы закрепим на кончик удилища. Не рекомендую использовать ночью колокольчики, так как уверяю вас, их звон будет раздражать, хотя это дело вкуса, кто-то любит этот звон. Если вы любите колокольчик то, оставьте его, но вот светлячок, прикрепленный к кончику удилища, это не отъемная часть ночной рыбалки. Светлячок может крепиться по-разному, на мой взгляд, самый простой способ, просто прикрепить его лентой скотч. При таком креплении, вашей рыбалке ничего мешать не будет, а поклевку будет видно из далека, еще лучше, чем днем. Не забывайте одеться по теплей, ведь ночью, температура воздуха становится ниже.

На своем опыте я вам хочу сказать, что чаще всего на рыбалку за красноперкой я еду к морю, в ночное время, у моря просто благодать, ветер к вечеру стихает, нудных и раздражающих насекомых нет. По близости очень мало людей, ни кто не придет к вам ночью с расспросами о клеве, вы просто останетесь наедине с природой.

Оставьте комментарий