Экскурсии в Риме

Рим, он же столица Италии и огромный город, вобравший в себя множество аспектов от прошлых эпох и различных событий. Приезжие туристы, которые хотят насытиться всей римской культурой, часто обращаются в различные агентства, дабы организовать экскурсию по Риму, ведь сориентироваться одному в гигантском городе – достаточно трудно. Узнать подробнее про экскурсии по Риму и выбрать какую-либо из них заранее можно на сайте https://loukoster.com/excursions-rome/.

Экскурсии осуществляются по различным местам и в разное время суток. К примеру, экскурсии по самым значимым достопримечательностям Рима проводятся ежедневно.

В список достопримечательностей Рима входят следующие объекты:

  • всеми известный Колизей;
  • Замок Святого Ангела;
  • Триумфальная Арка Константина;
  • Пантеон;
  • Санта-Мария-Маджоре и многие другие достопримечательности, на которые обязательно стоит посмотреть.

Самая популярная экскурсия – обзорная прогулка по городу. Как говорится, все дороги ведут в Рим. По одной из этих дорог придётся пройти во время данной экскурсии. По всем обычаям, прогулка начинается с того места, где было основано могучее государство. Для этого не придётся покорять Палатинский холм, достаточно будет взглянуть на стены Большого цирка. В древности данное здание являлось самым крупным ипподромом во всем Риме.

Второе место, куда обычно попадают туристы в обзорной прогулке – Колизей. Подходя к Колизею, можно встретить огромное количество дворцов, которые хорошо сохранились до наших дней. Говоря про сам Колизей – это не только самая популярная достопримечательность, но и символ Рима. Он вобрал в себя огромное количество исторических моментов и повидал различные восстания и бои.

Вечерние экскурсии часто проводят в Трастевере. Трастевере – это яркий район, который редко попадает в обычные экскурсии, но в вечерних он занимает своё особое место. Попав в Трастевере, можно увидеть спокойную и тихую жизнь римлян. Можно заметить плющ на зданиях, мягкое и приятное освещение и древние памятники.

Оставьте комментарий