Обзор игры Зачарованная. Тайный Договор

Человек стремится не только вверх… но и вглубь. Сюжет о посещении морской пучины и беседах с его подводными обитателями с последующим благополучным возвращением (а иначе кто бы рассказал баснописцам об этих приключениях? ) на земную твердь, встречается во многих мифологических системах мира. Среди русских фольклорных персонажей у морского царя гостил, в частности, легендарный купец Садко. Однако появление аквалангов и глубоководных батискафов привело к великому разочарованию — выяснилось, что поговорить на дне моря не с кем. Эту и многие другие игры вы можете скачать здесь https://torrent-igruha.ru/top-games-pc.html.

Однако виртуальная реальность способна осуществлять даже несбыточные желания. В этой игре вам предстоит осуществить древнюю мечту человечества, познакомиться и пообщаться с обитателями подводного царства. Среди них встречаются как мифологические — например, русалки; так и обычные — например, разного вида рыбки.

Сюжет игры донельзя сказочен, что ожидаемо. Путешествуя на родительской яхте, путь которой пролегал через редко посещаемые судами места (бермудский треугольник? ) героиня игры — Дороти неожиданно оказалось в подводном царстве.

При этом проблем с дыханием (несмотря на отсутствие акваланга) и общением с морскими жителями у нее не возникло.

Оказалось, что не запланированный визит в подводный мир имеет ярко выраженную причину и старую предысторию. Героиня игры должна разобраться в семейной тайне, которая началась задолго до ее рождения, а также раскрыть секрет таинственного договора. Как оказалось, ее родители имеют отношения к подводному царству и привезли ее в этот район мирового океана совсем не случайно. Несмотря на мрачную подоплеку сюжета, подводные жители настроены на редкость дружелюбно. Они не мучают путника лишними разговорами (диалоги просты и лаконично) и медленно, но верно направляют его по гладкой дороге линейного сюжета.

По механизму основного игрового процесса игра относится к жанру «матч 3». На игровом поле, форма которого меняется от уровня к уровню и стилизована под те или иные объекты (в основном обитателей подводного мира) необходимо составлять последовательности из трех и более кристаллов одного цвета, соединяя кристаллы в цепочки. Очень оригинально смотрятся огромные кристаллы, распадающиеся, после включения их в цепочку, на семь кристаллов того же цвета. Разнообразные виды фишек с особыми свойствами также присутствуют.

В зависимости от успешности игры, после каждого уровня счет игрока увеличивается на большее или меньшее число монет. Деньги здесь выдаются не только ради чувства удовлетворения. Как выяснилось, торговля существует даже в подводной сказке.

В перерывах между уровнями можно обменять монетки на те или иные артефакты, продающиеся в стильном торговом батискафе, которым владеют две русалочки.

Помимо основного игрового процесса в игре присутствуют, довольно простые, уровни жанра «я ищу», чередующиеся с основными уровнями жанра «матч 3». Задачей игрока в них обычно служит сбор однотипных или однородных объектов — рыбок, пушечных ядер, монет. Игровые поля в уровнях «я ищу» не перегружены сбивающими с толку объектами, поэтому, в силу их простоты, вполне могут быть отнесены к мини — играм.

Единственная претензия к игре — она несколько легка для прохождения. Это скорее сказочное приключение, оформленное в виде игры, чем игра, стилизованная под сказочное приключение.

Резюме. Игра настоятельно рекомендуется всем любителям подводных сказок и логических игр. Погружение начинается….

Оставьте комментарий