Как правильно загорать в солярии?

О пользе и вреде солярия можно дискутировать бесконечно долго.

У «искусственного» придания коже золотистого оттенка всегда было много противников, но факт остается фактом — многие девушки и по сей день доверяют свою кожу ультрафиолету и интересуются о способах усиления загара в солярии. Для них мы подготовили несколько простых советов.

Как правильно загорать в солярии?

 

Подготовьте кожу

Чтобы загар покрывал кожу быстрее и ровнее, перед началом посещения солярия следует провести процедуру пилинга. С помощью специальных средств можно очистить кожу от ороговевших клеток. Для этого не обязательно посещать салон, можно устроить SPA прямо у себя дома.

Корректируйте время с умом

Необходимо понимать, что для первого посещения солярия Вам вполне хватит 3-5 минут. Кожа должна привыкнуть. К сожалению, многие пренебрегают этим правилом.

Длительное воздействие на кожу не поможет усилить загар. Наоборот. Вы рискуете получить ожог и забыть на некоторое время о красивом загаре. В следующие приемы «ультрафиолетовых ванн» лучше ходить на меньшее количество минут, но чаще.

Подготовьте организм «изнутри»

Это актуально для получения загара как естественным, так и искусственным путем. Для этого существуют специальные лекарственные средства, но на самом деле достаточно просто увеличить потребление продуктов, богатых бета-каротином. Наиболее простой и доступный продукт из таких — морковь.

Для лучшей усвояемости, рекомендуем заправлять тертую морковь растительным маслом. Что хорошо — этот способ не только безопасен, но и полезен. И очень вкусный!

Воспользуйтесь маленькой хитростью

Чудо-способ для сладкоежек. Существует мнение, что пара кусочков натурального горького шоколада способствуют более быстрому проявлению загара при посещении процедуры. В отличие от выше указанных действий, данный метод является спорным. Но если Вы любите экспериментировать, то почему бы не проверить его в действии?

Увлажнение кожи

Нельзя забывать об этом этапе независимо от того, будете ли вы руководствоваться другими советами или нет. Здоровая увлажненная кожа — залог красивого ровного загара.

Кроме применения специальных ухаживающих средств, важно помнить о простом правиле, которое на слуху у нас с самого детства: «1,5-2 литра воды в день». Это важно для сохранения водного баланса кожи.

Крем для усиления загара — можно ли обойтись без него?

Посещать солярий без применения специальных средств вообще не рекомендуется. Если не использовать «мощные» средства для усиления загара (такими, например, являются муравьиные крема, усиливающие загар за счет притока крови), то защитными — уж точно пренебрегать не стоит.

Приятный бонус таких средств — универсальность. Так, например, защитные увлажняющие кремы позволяют сохранять эластичность и мягкость кожи, что, в свою очередь, помогает дольше сохранить красивый золотистый загар.

Который бы крем для усиления загара Вы не выбрали, важно обратить внимание на его состав. Он обязательно должен содержать компоненты, которые минимизируют вред от воздействия ультрафиолета. Ведь, так или иначе, злоупотреблять солярием не стоит.

Оставьте комментарий