Как выбрать велосипед для ребенка

Велосипед должен быть настроен в первую очередь на рост ребенка, а точнее — на длину его ноги. Чтобы правильно измерить ногу, поместите ребенка без обуви к стене и поместите небольшую книгу между его ногами, чтобы убедиться, что он стоит прямо. Затем измерьте внутреннюю часть ноги от пола до паха с помощью рулетки. Вооружившись этими знаниями, вы можете выбрать размер колес и раму велосипеда для своего ребенка.

Предполагается, что длина ножки с внутренней стороны 48 см соответствует 16-дюймовому поперечному сечению колеса. 56 см — это 20 дюймов, а 66 см — это 24 дюйма. Мы также подгоняем размер рамы под длину ноги — для ребенка, длина ноги которого составляет 53 см, давайте купим велосипед с размером рамы 11 дюймов. Если у молодого человека длина ноги 56 см, он будет чувствовать себя лучше на 12-дюймовом велосипеде, 58 сантиметров соответствует 13-дюймовой раме и так далее. На практике это означает, что когда ребенок садится на седло в самом нижнем положении, он должен доходить до всей поверхности ног до пола, а колени должны быть лишь слегка согнуты. Если ребенок слишком сильно сгибает колени, значит, велосипед для него слишком мал.

Как выбрать велосипед для мальчика и для девочки?

Девичьи велосипеды лишены дополнительной штанги в раме, что обусловлено традицией — идея заключается в том, чтобы ездить удобнее в длинной юбке. Сегодня эти различия являются чисто стилистическим вопросом, и модель велосипеда лучше всего выбирать вместе с ребенком, ориентируясь на его вкус. Существуют традиционные велосипеды для девочек в пастельных тонах, а для мальчиков — в оттенках ярко-синего или темно-зеленого цвета. Однако, помимо цвета велосипеда кинетик, нужно обратить внимание на такие элементы, как крылья (которые будут препятствовать загрязнению ребенка при езде по луже), положению ноги или ботинок, а также, возможно, расположению переключателей скорости.

Стоит иметь велосипед с двумя тормозами, то есть ручной тормоз и педальный тормоз. Если ваш велосипед не оснащен отражателями спереди и сзади, убедитесь, что вы их приобрели. Также убедитесь, что рама велосипеда легкая, чтобы ребенок мог легко вести велосипед, например, на холм или несколько ступеней.

Как выбрать шлем и защитники?

Защита на локтях и коленях, а также и шлем являются обязательными элементами. Прежде чем выбрать шлем для ребенка, необходимо измерить окружность его головы. Не забудьте выбирать только сертифицированные шлемы, которые соответствуют стандартам безопасности. Внутри шлема должна быть наклейка, указывающая размер для маленьких детей. Шлем должен хорошо прилегать к голове, не оставляя пустых мест внутри (к сожалению, вам не следует покупать слишком большой шлем с мыслью, что ребенок вырастет — такой шлем не будет должным образом защищать голову).

Езда на велосипеде — одно из приключений — оно сопровождается движением, скоростью, чувством свободы. А научиться ездить на новом велосипеде — это то, что объединяет семью.

Оставьте комментарий