Эффективные домашние упражнения для похудения

Наверное, почти все женщины мечтают усовершенствовать свою фигуру. Однако многие так и не добиваются желаемого результата, так как считают обязательным условием тонкой талии и плоского животика долгие и изнурительные тренировки в спортзале или занятие фитнесом в дорогом клубе. И конечно же, не все имеют время и средства, которые можно потратить на занятия спортом под руководством инструкторов.

Специально для вечно занятых мам и бизнес-леди и были созданы эффективные домашние упражнения и специальные лекарственные средства для коррекции веса которые можно приобрести тут https://afitoshop.ru/kompleksnye-sredstva-dlya-pohudeniya.

Эффективность этого комплекса упражнений будет гораздо выше, если соблюдать строгую спортивную дисциплину, заниматься регулярно и с желанием. Режим занятий должен быть следующим – несколько раз в неделю через день. Лучшее время для физических нагрузок – с 11 до 13 дня или же вечером около 16 часов. Тренировку нужно начинать не раньше, чем через несколько часов после приема пищи, а так же не позже, чем за пару часов до сна. Один набор упражнений выполняется на протяжении трех недель, после чего нагрузка увеличивается и вводятся новые упражнения.

Для занятий необходимо обзавестись спортивным инвентарем – гантелями с регулирующимся от 3 до 16 кг весом, спортивной скамейкой с обивкой и специальными прорезиненными ковриками. Кроме того, понадобится качественная обувь и форма из материалом с высокой степенью впитывания воды, а так же перчатки для предупреждения возникновения мозолей.

Лучшие упражнения для разминки – бег на месте, наклоны туловища вперед и назад, вправо и влево, а так же махи и вращения руками. Это разогреет мышцы и подготовит их к последующим нагрузкам.

Упражнение, призванное придать стройность бедрам и убрать излишки жира с ягодиц – приседания. Исходное положение таково – ноги расставлены на ширину плеч, спина – идеально прямая. Руки можно положить на талию или за голову. На приседании сделать вдох, при подъеме – выдох. Позже можно увеличить нагрузку, держа в руках гантели. Упражнение делается в 1, позже в 3 похода по 20 приседаний.

На коррекцию объема бедер рассчитано и такое упражнение, как выпады вперед на одной ноге. Исходное положение – стоя, руки на талии. Одной ногой делаем широкий шаг вперед и постепенно опускаемся, до тех пор, пока колено второй ноги не коснется пола. Возвращаемся в исходное положение. Начинаем делать упражнение 1 раз по 15 выпадов, постепенно доводим количество подходов до 3 по 20 выпадов.

Довести до совершенства форму груди можно при помощи скамьи и гантелей. Упражнение выполняется лежа на скамье, в руках – по гантеле. Руки нужно поднять над головой, на вдохе развести их в стороны, а выдохе – вернуться в исходное положение. Еще один вариант упражнения для груди – исходное положение то же, в руках – одна гантель. На вдохе руки поднимаются за голову, а выдохе – опускаются обратно. Упражнение выполняется в 1 подход по 12 раз. Позже – в 3 подхода по 15 раз.

Эти упражнения призваны помочь обрести легкость и стройность. Однако их нужно сочетать с прогулками и диетой.

Оставьте комментарий