Чем выгодна аренда яхты

В последнее время большую популярность в бизнесе обретает бизнес по средством сдачи яхты в аренду. Так ли это рентабельно или нет рассмотрим сегодня в этой статье.

Основными моментами, которые подстегивают многих занятся этим видом бизнеса являются:

  1. повышенный интерес к водным прогулкам на яхтах и других суднах;
  2. приемлемая стоимость сдачи в аренду любого судна;
  3. огромный выбор прогулочных катеров и яхт различных комплектности;
  4. совмещать прекрасный отдых с бизнесом;
  5. расширенная инфраструктура во всех прибрежных городах.

Но не стоит забывать о других сложностях и проблем которые могут вам встретиться на пути к успешному бизнесу. Смотри здесь описаны основные проблемы и пути решения.

Что необходимо знать начинающему бизнесмену в данном виде аренды.

Все знают одну истину, что спрос рождает предложение. И в бизнесе арендных катеров и яхт так же спрос очень велик и растет с каждым сезонном. Основными ходовыми судами являются небольшие парусники до двенадцати метров в длину. Популярность таких суден проста, данные парусники являются просторными, которые могут уместить одну семью или компанию друзей. Более большие суда, которые составляют более тридцати метров в длину стоят намного дороже и нет смысла брать обычному человеку. Такие суда снимают богатые люди, звезды или политики, которые любят погулять на широкую ногу.

Маленькие суда подойдут для плавания от нескольких часов до месяцев нахождения в море. На берегах Средиземного моря очень популярны данный вид отдыха. И по статистике независимых статистических агентств, такой отдых популярен именно у российских туристов. Этот процент достигает в отметку семьдесят процентов от всех аренд малых и больших судов.

Это не удивительно. Специалисты различных журналов и других бизнес рубрик утверждают что в первые пять лет со дня начала аренды судна оно может принести доход в пятнадцать процентов от первоначальной суммы потраченной на судно. Срок не так уж и большой, чтобы не попробовать оформить кредит и купить яхту и начать заниматься данным бизнесом.

Оставьте комментарий