Монтаж водоснабжения в загородном доме

Монтаж водоснабжения в загородном домеУстановка и монтаж систем водоснабжения ответственный процесс монтажа и к нему надо подходить обдумав все варианты. Определяем из какого источника будет питаться водоснабжение загородного дома. Есть не сколько вариантов; скважина на песок, артезианская скважина, игольчатая скважина, колодец и центральная магистраль водопровода. На все водяные источники воды используется свое насосное оборудование. Даже на центральное водоснабжения при низком давлении воды — ставятся повысительные насосные станции.

А вот оборудовать скважину более сложный процесс; надо сперва обустроить скважину кессоном и лучше металлическим. Кессон нужен для предотвращения попадания грунтовых и талых вод в скважину, листьев, насекомых.

За этим следует произвести монтаж скважинного насоса подобранного по параметрам скважины и водопотреблению, на рекомендуемую глубину погружения в паспорте скважины, чтоб насос не застрял и не упал в скважину. Подключить автоматику водоподъемного оборудования и произвести пуско наладочные работы.

После обустройства скважины производится монтаж водоснабжения и канализации. Определяем из какого материала будет выполнятся монтаж, на рынке множество различных труб из разного материала. И тут все зависит от финансовых возможностей заказчика, самый популярный и надежный материал — полипропиленовые трубы для водоснабжения. Если загородный дом кирпичный или блочный, и проживание будет круглогодичным тогда лучше трубы смонтировать в штробе. Если дом деревянный и летние проживание, тогда монтаж водопровода произвести снаружи. Это облегчит ежегодное сезонное обслуживание труб водоснабжения после зимнего застоя. После зимы бывает отложения наростов в трубе, и после запуска воды происходит закупоривание труба. Чтоб прочистить трубы водоснабжения придется вызывать сантехника.

Произведя монтаж коммуникации наступает этап установки сантехники которую можно приобрести посетив интернет-магазин сантехники в Челябинске «Водомир Урал». Сантехника всегда покупается по смонтированным выходам водопровода и канализации. А самый правильный вариант купить сперва сантехнику а потом производить монтаж труб, чтоб не возникло проблем в установке.

И самый завершающий этап строительства инженерии — монтаж отопления. В системе отопления существует различные виды прокладки труб (верхняя и нижняя разводка, самотеком или принудительная и др.) и обвязки котельного оборудования. В подборе отопления огромное количества оборудования, и здесь более разумным будет доверится специалистам монтажникам. Поскольку опыт у профессионалов большой и они подберут качественное оборудование и материал, чтоб система отопления проработала максимально долго.

Оставьте комментарий