Чокеры что это такое

Чокеры что это такоеМода в мире меняется чуть ли не каждый день. В настоящее время вместе с привычной модной одеждой всегда присутствует атрибут, который подчеркивает индивидуальность каждого человека. Сегодня речь пойдет именно о таких атрибутах как чокеры. Рассмотрим что это такое, кто его носит. А для того что бы заказать и купить чокер по приятным ценам и широким выбором, перейдите по адресу https://grownshop.ru/eroticheskaya-odezhda/chokery.

Чокер колье или что-то другое?

Чокер – короткое колье ожерелье, которое плотно прилегает к шее и имеет регулировку к плотности прилегания. В переводе с иностранных языков, чопер переводится как душитель. Это и есть то таинственное, что привлекает женский пол на ношение данного аксессуара. Данное украшение имеет много разновидностей и классификаций.

В основном чокеры изготавливают из:

• Ракушек;
• Дерева;
• Драгоценных камней и металлов;
• Ювелирных камней;
• Искусственной и натуральной кожи;
• Силикона;
• Пластмассы;
• Текстильных продуктов.

Данный аксессуар способен многое рассказать о ее владелице. Впервые о чокере стало известно в третьем тысячелетии до нашей эры. Его носили женщины из Древнего Египта. Данный атрибут подчеркивал положение такой женщины в обществе и близость к определенному слою населения. Обычные женщины носили обычные текстильные или деревянные чокеры, а женщины из высших слоев общества, преимущественно любили чокеры, изготовленные из драгоценных металлов украшенными камнями.

Считается что первыми кто носил это ожерелье являются коренные жители Америки. Они наделяли их мистическими силами, что позволяло отгонять злых духов и привлекать удачу. В основном их изготавливали из костей животных, перьев птиц и ракушек.

А вот в древней Греции, чокеры носили рабы, на которых крепился медальон с их именем. Так же в данных медальонах изображалось информация о доме где служили данные рабы.

Особую популярность нашли в средние века эпохи возрождения. Тогда их изготавливали только из драгоценных металлов украшенными камнями.

Оставьте комментарий