Как клеить облицовочную плитку?

Как клеить облицовочную плитку?Облицовка керамической, клинкерной и бетонной плиткой крепится непосредственно к стене или теплоизоляции. Эти работы обычно выполняются после отделки верхних частей дома, что предотвращает разбрызгивание готовой облицовки во время штукатурки. Только внешняя морозостойкая плитка с поглощающей способностью ниже 3% (в классе BI или B-IIa для керамических материалов) может быть наружной облицовкой.

Плинтус также отделан тонкой и легкой смоляно-керамической облицовкой с облицовкой клинкерной плиткой. Гибкие керамические клеи для плитки применяются для облицовки, наносятся по мокрому способу — клей который можно заказать здесь https://odessa.kub.in.ua/kleevye-smesi/klej-dlja-plitki/ покрывает как основание, так и дно плитки.

При креплении непосредственно на стену поверхность должна быть загрунтована (эмульсионный грунт для стен) и выровнена с помощью морозостойкого раствора. Сделайте довольно широкие швы (6-10 мм) между облицовочной плиткой. Они компенсируют расширение плитки под воздействием изменений температуры, а также позволяют влаге испаряться со стены, что особенно важно для глазурованной керамической плитки, облицованной с низкой паропроницаемостью.

Если облицовка прикреплена к изолированной стене, основание готовится немного иначе, чем для обычной изоляции. После склеивания вспененного полистирола или минеральной ваты на изоляцию наносится армирующая сетка из стекловолокна (с минимальным весом 160 г / м2), встроенная в слой клеящей массы толщиной не менее 6 мм. При этом дюбели должны быть закреплены — проходя через сетку — в количестве 6-8 штук на м2. Дюбель должен быть покрыт слоем клеевой массы.

Плитка толщиной до 1,5 см с поверхностным весом до 40 кг / м2 подходит для теплоизоляции. Для более тяжелой облицовки необходимо прикрепить внизу стальную полосу, выступающую в роли консоли, поддерживающей облицовку. Сращивается с соединительными составами с повышенной эластичностью, через 2-3 дня после укладки облицовки.

Оставьте комментарий