Как выбрать хороший анекдот

Как выбрать хороший анекдотЮмор в жизни каждого человека – незаменимая вещь! Оно помогает разрядить обстановку, поднять настроение или начать диалог с незнакомцем. В каждой компании есть знакомый, который рассказывает уморительные шутки. И если вы хотите быть таким же заводилой и поддерживать веселую атмосферу, то самое верное решение – это начать с анекдотов.

Что такое вообще анекдот? Это маленькая история, которая в конце вызывает разрядку, и все начинают смеяться. Сейчас великое множество анекдотом: для детей, пошлые, профессиональные и даже интеллектуальные! Так как же выбрать стоящий анекдот?

Вообще, следует вспомнить то, что вам рассказывали и у вас вызвало смех. Естественные живые эмоции при рассказе и смех в конце – вот, что делает анекдот стоящим. Он может показаться кому-то вообще не смешным, но смех рассказчика часто заражает, и компания начинает веселиться.

Также стоит понять, какой аудитории вы рассказываете анекдоты. Если это собрание вышестоящих лиц, то плоские и пошлые анекдоты будут не к месту. Ориентируйтесь и на то, что предпочитают люди. Очень часто взрослые девушки и пожилые начинают смущаться или кривиться от матерной шутки. Также подбирайте те анекдоты, которые не будут задевать чувства верующих или других рас.

Для начала стоит пробежаться по всем анекдотам, которые есть на сайте читать здесь. Выбирайте для начала короткие и простенькие в своем исполнении, что точно вызовет улыбку близких людей. Это гарантирует то, что анекдот поможет разрядить обстановку и взбодрить окружающих.

Анекдоты – вещь старая, и некоторые из них были настолько часто произнесены, что больше они не смешны. Следует это учитывать и следить за трендами и новинками, ведь анекдоты каждый день обновляются.

Подводя итог, хочется добавить, что стоящий анекдот может быть, как нестареющей классикой, так и нововведением. Некоторые бывают длинными, словно роман, а некоторые короткие, но вызывающие бурную реакцию.

Оставьте комментарий