Процесс утепления фасада пенопластом

В настоящее время есть большой ассортимент стройматериалов, с помощью которых можно добиться не только большего комфорта, тепла, эстетики в доме, но и сэкономить свои деньги. Для того, чтобы добиться всего этого нужно провести утепление фасадов. И самым популярным в этом вопросе является пенопласт который можно приобрести здесь https://ivano-frankivsk.kub.in.ua/uteplyuvach/pinoplast/. И с эти не поспоришь. Так как пенопласт имеет прекрасные термо- и влагостойкие характеристики, обладает звукоизоляционными и гидроизоляционными особенностями.

Утепление фасадов пенопластом

Пенопласт обладает малым весом, что также считается большим плюсом при его применении. При доставке стройматериалов его маленький вес дает возможность значительно сэкономить.

При проведении утепление наиболее часто применяются такие марки как:

Переходим к непосредственному процессу утепления фасада пенопластом.

1. Нанесение клеевого состава.

На стенку нужно нанести особый клеевой состав, слой которого равен 1см. При подсчете, сколько смеси пойдет на данную работу нужно учитывать состояние стен. Если стены фундамента ровные, то клея для ровной основы, чтобы приклеить пенопласт, уйдет не много. А если стены имеют неровности, то тогда затраты смеси увеличатся.

2. Прикрепление пенопласта.

Клеевой состав нужно наносить небольшим ровным слоем на листы материала. Затем эти листы крепят к стене. Пенопласт нужно клеить в одной плоскости. После того, как клей высох основу пенопласта, дополнительно закрепляют дюбель — гвоздями.

3. Шпаклевка.

Для того, чтобы пенопласт обладал большей долговечностью его нужно защитить от действия атмосферы. Для этого применяется шпаклевка, которая наносится на материал.

4. Декоративная отделка.

После высыхания утепляющей конструкции можно приступать к нанесению фасадной или декоративной штукатурки.
Утепление фасадов цена.

Этот показатель полностью зависит от размеров вашего строения и от того, какой утеплитель будет применяться, а также клеящий состав. Еще на стоимость повлияет шпаклевка и штукатурка. Так как вы также будете их применять.

Оставьте комментарий