Боится ли кварцвиниловый ламинат воды?

Ламинат spc не реагирующий на воду любой температуры приобретает всё больше популярности, практически каждый человек устанавливает в помещение такое покрытие. Однако стоит отметить, что ламинат бывает, как не реагирующий на воду, так и те, которые с прикосновением жидкости, начинают деформироваться.

Боится ли кварцвиниловый ламинат воды?

Например, кварцвиниловый ламинат не реагирует на воду любой температуры. Это является главным плюсом такого вида и поэтому многие останавливаются на данном выборе.

Из этого следует, что кварцвиниловый ламинат не боится воды, но стоит рассмотреть, за что так полюбился такой вид поверхности и какими особенностями, он обладает?

Особенности кварцвинилового ламината

Стоит отметить, что такой ламинат не только не реагирует на воду, но и также является абсолютно безопасным материалом. Кварцвиниловый пол не подвергается перепадам температур и различным жидкостям, люди могут спокойно приходить домой с улицы, где был дождь. И никакие намокания не смогут ухудшить качество поверхности.

У такого ламината существуют два способа укладки, поэтому человек может выбрать для себя самый выгодный и удобный. Первый способ замковый, а второй клеевой, который устанавливает, как линолеум.

Такое покрытие подойдёт для монтажа в помещениях, в которых постоянно огромный поток людей. Офисы и огромные здания, директора таких мест не хотят терять клиентов, и поэтому им нужен презентабельный внешний вид. Ведь ламинат можно накладывать в сплошную линию и не использовать отдельные куски, что радует многих установщиков.

Если человек понимает, что ему необходимо сделать единый пол и установить такое покрытие, которое не будет подвергаться влажности и является водонепроницаемым. Тогда нужно остановиться на кварцвиниловом ламинате. Такое покрытие не требует особого ухода и обслуживания и по нему приятно ходить, т.к. даже неприятно скрипеть под ногами не будет. Поэтому не стоит экономить на некоторых вариантах и лучше потратить на 200 рублей больше, чем в будущем сделать ремонт в несколько раз дороже.

Оставьте комментарий