Какие ткани выбрать для пошива одежды

Какие ткани выбрать для пошива одеждыДля разнообразия гардероба людей производители выпускают все больше и больше новых тканей, но их правильный выбор может оказаться по силам не всем, нужно знать все плюсы и минусы, а так же тщательно смотреть на производителя материала. Нужно заметить что выгоднее всего покупать ткани оптом, ведь при большом заказе поставщик всегда делает скиду на товар. Теперь нужно узнать как правильно выбирать ткань для пошива одежды. И какие из них лучше всего использовать.

Как бывают ткани и как их правильно выбрать.

· Материя — такая ткань отлично подходит для занятий спортом или подвижного образа жизни, она не стесняет движения и помогает чувствовать себя комфортно весь день, стоит сказать что такая ткань имеет отличную терморегуляцию. В ней вы не будете сильно потеть или замерзать.

· Ситце и тонкий трикотаж — этот вид ткани подходит для жарких дней. Одежду из такого материала можно спокойно одевать летом и не беспокоится за неприятный запах пота или плохое состояние, так как одежда отлично пропускает воздух и не дает вспотеть или получить солнечный удар в очень жаркий день.

· Драп и ратин — такие ткани отлично подойдут в зимний период, из них делают толстовки или шерстяную одежду, такая одежда очень хорошо удерживает тепло, а это необходимо в период холодов, перед выбором вещей из такой ткани всегда стоит смотреть на производителя и состав данного сырья в продукте.

· Байка и фланель — этот вид ткани и одежды подойдет для весеннего периода или осени, одежда пропускает воздух, но при это сохраняет тепло и имеет не плохую терморегуляцию воздуха. Такие вещи можно носить дома в холодный период и всегда чувствовать себя комфортно.

Вот самые популярные виды тканей для пошива какой-либо одежды, практически каждую из них можно купить в обычном швейном магазине. Стоит каждый вид ткани относительно не дорого для каждого человека и не заставит кошелек похудеть, при выборе всегда нужно смотреть на состав вещи и заранее определиться подойдет ли вашей коже такой вид изделия, ведь некоторые ткани могут вызвать аллергическую реакцию у клиента.

Оставьте комментарий