Плюсы металлочерепицы

Металлочерепица – самый популярный материал для облицовки кровли. Она не только обладает красивым внешним видом, но и рядом положительных свойств, выделяющих её на фоне других покрытий. Приобрести металлочерепицу в Екатеринбурге и других городах России можно на сайте www.spk.ru/catalog/krovlya/metallocherepitsa/.

Особенности

Материал представляет собой кровельные листы, обработанные методом холодного давления. Основу составляет сталь с добавлением меди и алюминия. Сверху материал покрыт защитной полимерной плёнкой.

Используется материал при температуре от -50°С до +50°С. При отклонении от этих значений, металлочерепица теряет большинство своих положительных качеств. То же касается и использования в агрессивных условиях окружающей среды. В таких случаях необходимо соблюдать специальные условия монтажа и дополнительно защищать кровлю.

Достоинства

Множество преимуществ металлочерепицы делают её наиболее популярным видом кровельных покрытий:

• Небольшой вес. Металлочерепица не нагружает стропильную систему крыши. Даже выпавший слой снега не создаст риск обрушения.
• Удобный размер. Схожий с глиняной черепицей, листовой материал имеет удобную ширину и размер, что значительно упрощает монтаж.
• Доступная стоимость.
• Большой ассортимент. Листы различаются по фактуре, размеру черепицы и цветам. Можно выбрать подходящий материал на любой вкус и кошелёк.
• Наличие защитного слоя позволяет использовать металлочерепицу во многих климатических условиях.
• Длительный срок эксплуатации – около 50 лет.
• Крыша имеет максимальную прочность за счёт минимального количества швов.
• Красивый внешний вид и возможность сочетать покрытие с различными стилями здания.

Конечно, металлочерепица имеет некоторые недостатки, но при правильном монтаже их легко устранить.

Металлочерепица – надёжное и красивое кровельное покрытие. Дополнительная защита и правильный монтаж материала позволит использовать его в любом климате. Кроме того, маленький вес и простота установки металлочерепицы позволяют провести монтаж самостоятельно.

Оставьте комментарий