Речные Круизы по Енисею

Енисей – одна из самых длинных рек России. Путешествие по ней позволит узнать природу Северной части страны. Это необычайная возможность побывать в красивых и живописных городах, находящихся на берегах Енисея. Заказать тур по этой величественной реке из Петербурга можно по ссылке https://navalaam.ru/itinerary/yenisei.html.

Общие сведения

Енисей – это длинная половодная река, разделяющая Западную и Восточную территории Сибири. Её левый берег – это пустынные равнины, а правый – густая Тайга и возвышающимися горными вершинами. Круизы по Енисею популярны тем, что не только дают полюбоваться на величественную природу, но и затрагивают красивые и необычные города России на своём пути.

Направления пути

Тур включает в себя посещение городов России с погружением в их культуру и региональные особенности.

1. Красноярск.

Это прекрасный город, сочетающий в себе старинные дома, огромные заводы и необузданную дикую природу. Здесь можно увидеть одну из самых длиннейших улиц мира, множество фонтанов и мостов. Почувствовать единение с природой можно посетив заповедник «Столбы» или фан-парк «Бобровый Лог».

2. Галанино.

Здесь можно увидеть старую Россию и познакомится с бытом настоящих казаков. Город удивит особенностями своей жизни, исконно-русскими блюдами.

3. Енисейск.

Это город необычных музеев, монастырей и купеческих домов. Прогулки по узким улочкам позволят сполна насладится историческим наследием России.

4. Дудинка.

Возможность познакомится с северными этносами нашей страны и ощутить себя настоящим кочевником. Кроме того, здесь можно увидеть второе по величине в мире плато – Путорана. Это настоящий мир неизведанных земель и первозданной природы.

И это не все города, которые можно увидеть во время тура по Енисею. Проходит он на теплоходе, имеющем всё для комфортного времяпрепровождения пассажиров.

Тур по Енисею – это отличная возможность изучить жизнь городов России до самых северных её уголков. Величественная природа и необычные места не оставят равнодушными ни одного путешественника.

Оставьте комментарий