Зачем нужны наколенники и налокотники на рыбалке?

Рыбаки часто приобретают наколенники и налокотники для своих занятий. Без них легко можно застудить или стереть конечности. Какие же они бывают и для чего нужны?

Что это?

Изделия необходимы для защиты локтей и коленей от сырости, истирания, травм и холода. Изготавливают их специальных прочных материалов, не подвергающихся воздействиям окружающей среды.
Изделия имеют специальные крепёжные элементы для плотной фиксации на теле. Они регулируются по длине и комфортно сидят на коленях, локтях. Аксессуары надеваются поверх штанов, курток.

Виды

Разделяются изделия по материалам производства. Основные из них:

1. Изготовленные из мягкого материала.

Используют синтетические ткани с утеплённой подкладкой из поролона или полиэтилена. Иногда в них устанавливают специальные гелиевые подушки. Из тканей используют оксфорд или кожзаменитель.

2. С накладками из пластмассы.

Зачастую, их поверхность имеет рифлёную фактуру.

3. Из этилвинилацетата.

Это вспененный материал, не пропускающий влагу. Он не теряет форму даже после многократного использования, а также могут быстро её вернуть.

4. Модели с меховой подкладкой.

Такие изделия отлично подходят для зимней рыбалки. Они имеют наибольшую стоимость, но легко прослужат несколько сезонов.

Для приобретения хорошей модели, следует отталкиваться от некоторых нюансов. Первым делом, внимание обращают на размер. Подбирается он в соответствии с толщиной верхней одежды. Кроме того, нужно проверять качество утепляющего материала и влагостойкие качества верхнего слоя.

Для чего нужны?

Изделия необходимы для ловли хищных рыб. В таких случаях, рыбаку часто приходится стоять на коленях и постоянно перемещать удочку. Также не обходится без наколенников и налокотников зимняя рыбалка. Они не только защищают от натирания конечностей об лёд, но и не допускают их промокания, замерзания.

Изделия предназначены для защиты коленей и локтей от воздействий окружающей среды: воды, перепадов температур. Изделия надевают на штаны и куртку, делая рыбалку комфортной и тёплой.

Оставьте комментарий