Ремонт автомобиля после аварии.

На данный момент у каждого третье жителя страны есть собственное транспортное средство. Следствием этого стало большое количество ДТП на общих дорогах. Человеку, который остался с разбитой машиной, предстоит многое пройти, чтобы восстановить автомобиль. Чаще всего страдает кузов машины. За услугой кузовного ремонта в автосервиса А-Премьер, здесь вы найдете квалифицированную помощь по кузовному ремонту.

Как долго будет длиться ремонт?

Восстановительные работы всегда требуют много времени. Это происходит по разным причинам: страховая компания долго оформляет договор, виновник происшествия отказывается признавать свою неправоту, на складе может банально не быть запасных частей для данного автомобиля. Возможно, что эти детали придется заказывать из другого города, страны. Здесь больше повезет владельцам популярных автомобилей. Как правило, широко используемые запчасти всегда есть в наличие. Не нужно доверять консультантам, которые утверждают, что ремонт займет всего 10-15 дней, очень часто машина находится в сервисе месяц или более.

Официальные СТО.

Здесь автовладелец сталкивается с завышенными ценами на услуги ремонта и на запчасти. Есть большой риск сильно переплатить за ремонт. Здесь высок риск попасть к неопытному мастеру, от которого и зависит качество выполненной работы. Восстановительные работы здесь идут 2-3 месяца. Данный пункт прописан всегда в договоре.

Профессиональные СТО.

Техническая база и квалификация работников частных СТО находится сейчас на высоком уровне. Данные мастерские систематически проходят тест на получение сертификата о соответствии качеству выполняемой работы. Услуги здесь оказываются по ценам, которые ниже стоимости ремонта у официальных дилеров. Это позволит сэкономить около 20% денежных средств. Вопросом о приобретении нужных запчастей автовладелец занимается здесь самостоятельно.

Восстановление после аварии транспортного средства требует много сил, терпения и денежных трат. Но если внимательно изучить все нюансы процесса ремонта, то пережить это время можно гораздо проще и дешевле.

Оставьте комментарий