Летняя рыбалка

Как театр начинается с вешалки, так рыбалка начинается с рынка или специализированного магазина. И, что бы кто ни говорил, этот этап, действительно, важен.

Летняя рыбалка

Начинать необходимо, конечно, с плана. Надо определиться, на какой водоем выдвигаться, за какой рыбой и каково ее предполагаемое количество. Исходя из этого, закупаем снасти, только количество должно быть больше запланированного, на случай потери или поломки снасти. Также следует подумать о возможном изменении погодных условий, и на этот случай прихватить дождевик.

О том, как правильно выбрать и безопасно купить б/у металлоискатель, можно проконсультироваться с профессионалами, если вы решили приобрести его.
Если вы, предполагаете провести на рыбалке несколько дней, подумайте о предстоящем ночлеге, и возьмите все необходимое, будь то спальный мешок или палатка. Отправляясь на берег реки, не забудьте еду, хоть вы и планируете выловить большое количество рыбы, это не всегда может получиться.

Летняя рыбалка

Ну и, конечно, не забудьте про водку, нет, не для употребления внутрь, она поможет обеззаразить полученную рану или согреет вас, когда вы ею разотретесь. Представьте картину: вы сидите на берегу реки, солнце уже у горизонта, поплавок покачивается, красота, но насладится ею, вам мешают назойливые комары и мошкара, нелицеприятная картина, захватите химию, выбор ее на сегодняшнем рынке достаточно, огромный.

Если все собранно и улажены проблемы, возникшие в семье, по поводу вашего отъезда, можно отправляться в путь. Желательно, отправляясь в новое место или по новому маршруту иметь при себе навигатор, или простой компас, они вам помогут не затеряться. Отправляться, желательно, пораньше, чтобы успеть на утреннюю кормежку рыбы. Готовым к ловле, нужно быть уже в 5-6 часов.

По приезду, сразу обустройте себе место, мысленно разделите его на кострище, которое лучше определить по направлению ветра, и место отдыха и принятия пищи. Если в планах остаться не на один день, решите, где будет туалет, выкопайте там яму, по отъезду, которую надо будет закопать. Образующийся мусор, во время проживания на реке, собирайте и в конце похода, заберите с собой, уважайте природу, она вам подарила незабываемое время. У некоторых рыбаков, есть замечательное правило: отпускать мальков, а забирать крупную особь, почему бы ему не следовать?

Ну и напоследок, получайте удовольствие от всего, что вас окружает: живописной природы, чистого, головокружительного воздуха, животных, общества в котором вы находитесь и, конечно, от процесса рыбной ловли.

Оставьте комментарий