Рыбалка на реке Ича

Рыбалка на реке ИчаЗнаете ли вы о реке Ича? А о Камчатке? Так вот, это уникальное место, которое не подведёт ни заядлого рыбака, ни любого другого только-только начинающего рыбка. Это вам может подтвердить каждый, кому посчастливилось хотя бы разок побывать в этих удивительных краях. Следует отметить, что рыбалка на многих камчатских реках может называться «элитой», на мировом уровне.

Река Ича, пожалуй, может претендовать на звание «самой красивой реки» на Камчатке, найти её можно на западном побережье. Свое начало речной берет в отрогах в центральной части Срединного хребта, впадая в Охотское море. Ича является самой крупной нерестовой рекой, в реку на нерест заходит кета, горбуша, чавыча, нерка и кижуч, а среди постоянных обитателей значиться микижа, голец и кунджа.

Вся прелесть реки Ичи ещё и в том, что она очень труднодоступна, поэтому здесь сохранили совершенно дикие и нетронутые места. Но добраться на её берега всё же можно, правда только с сотрудниками любой туристической компании, которые работают на Камчатке, как правило, они изучают эту реку, прорабатывают и обкатывают рыболовные маршруты, стараясь не привлекать для доставки рыболовов вертолетную технику. Безусловно, это позволяет существенно сокращать финансовые затраты рыболовов-туристов вместе с необходимым оборудованием на места во время проведения рыболовных туров. Правда, уйти от погоды всё же не удастся, поэтому рыболовные туры как правило проводятся только в строго запланированные даты, в этом есть и своя прелесть – если тур запланирован, то он обязательно состоится.

Кроме азарта и наслаждения от рыболовных утех, туристы всегда могут испытать удивительные эмоции и даже драйв от рафтинга, эта река относится ко 2-й категории сложности, а сплав по ней позволит вам увидеть настоящую жизнь, которой до сих пор живут в этих местах коренные народы Севера – эвенки. Согласно статистики, на берегах реке Ича проживают сегодня несколько родовых семей этого народа. Будет у вас возможность посетите и ещё одно чудесно место – водопад, здесь можно увидеть, как лосось, преодолевая мощную водную преграду идёт на нерест.

Оставьте комментарий