Как поймать леща зимой

Как поймать леща зимойВ день рыбалки погода не баловала, дул сильный ветер и сильная облачность не оставляли надежд на хороший клев. Для ловли леща мы приготовили два комплекта из снастей.

Это стандартное удилище, с тем лишь отличаем, был удлинен шестик, толстая леса диаметр 0,134 мм, сделано это было специально для возможности бороться с солидной рыбой. Вторая удочка, спортивная «балалайка». Представляла она из себя, короткий кивок, 3 мм мормышку и лесу диаметра 0,1 мм. данная снасть поможет ловить леща при полном отсутствие клева.

Для поиска леща мы планировали прибегнуть к стандартной практике, сверлить лунки на всей к счастью небольшой поверхности водоема, и конечное закормить их. Закармливали исключительно мормышом. Так как прикормка эта замечательно зарекомендовала себя для ловли крупной рыбы.

Как поймать леща зимойЛовили мы на глубине приблизительно 6 — 7 метров, в участке ловли дно было ровным, поэтому рыбу просто искать. На начальном этапе рыбалки, лунки проверяют быстро, обычно делают 3 – 4 пустых проводок. В какой-то мере нам повезло, рыба активно питалась, очем свидетельствовало полное брюхо пойманного леща.

В качестве наживки использовался бутерброд из мотыля и опарыша. Как показала практика, подлещик, в отличие от других рыб, придирчивый к качеству мотыля, поэтому рекомендую пользоваться лишь свежим мотылем. В отсутствие клева мы брали тонкую мормышечную снасть, что при достаточно плохом клеве помогает наловить хоть небольшое количество рыбы, скажем, хоть удовольствие получите.

Смена снасти на тонкую лесу оправдала себя, на нее был пойман самый крупный лещ. Из за погоды рыбалка в целом выдалась не простой, скачущие давление и сильный ветер делали свое дело. Но, несмотря на все причуды погоды рыбалка в целом выдалась на хорошо, и мы поймали несколько трофейных лещей.

Если вам требуется межкомнатные двери продажа и установка рекомендую заказать эту услгу в компании anp-torg.ru

Оставьте комментарий