Ока – ловля зимой на блесну

Ока – ловля зимой на блеснуОка – громадная река, представляющая большой интерес среди рыбаков. Наведаюсь сюда частенько так — как люблю этот водоем, дабы утолить рыболовную страсть. К ловли зимой я привык очень быстро. Можно сказать, с самого первого дня зимней рыбалки, я стал ее фанатом.

Начинал я, как и большинство рыболовов которым требуется купить моторные лодки с мормышки, а уже позже взял в руки удочку для блесны. Прошли года, и у меня появился солидный опыт в этом деле. Раньше я был мнения стоит только захотеть и все получиться, но я ошибался, были у меня и огрехи, малозначительные промахи, но к счастью крупных ошибок удалось избежать. Конечно, как и все новички своего времени, я начинал на простую удочку и обычные снасти.

Запомните важную составляющею ловли зимой на блесну, в первых вам необходимо понять и узнать специфику данного водоема, взвесить имеющею информацию и выбрать правильные снасти. Все выше изложенное, поможет нам с достоинством, а главное удачно провести рыболовный день. Начнем знакомство с самой речкой. Не, для кого не секрет, что Ока является самым излюбленным местом, рыболовов Подмосковья.

Ока – ловля зимой на блеснуПолюбил этот водоем, и я в первых за то, что тут много разнообразной рыбы, во вторых за рельеф его дна. Большое количество ям, приямков, кос, где в изобилии присутствует окунь и судак. Приезжая на реку я уже имею полное представление о рельефе дна и поэтому иду на излюбленные места. В моем комплекте для рыбалки, имеются тяжелые блесна весом 6 грамм для судака и 3 – 4 граммовые блески для ловли окуня.

Мой секрет успешной рыбалки очень прост я ловлю ту рыбу, которая сегодня ловиться, начинаю свой путь с поиска судака, но если он не берет, то с удовольствием ловлю окуня. Техника ловли судака, отличается от окуневой, судак предпочитает, плавную проводку, с малыми интервалами колебания, а окунь наоборот предпочитает резкую игру блесны. Теперь расскажу, какие блесна предпочитает судак, а какие окунь.

Окунь любит продолговатые и узкие блесна. Что интересно уловистую блесну можно купить, как и за 300 рублей, так и за 40 и ловиться на них будет одинаково. Цена здесь не играет ни какой роли, но цвет это другое дело, это самое главное. Поэтому настоятельно рекомендую рыбакам запастись разнообразной цветовой гаммой.

Ока – ловля зимой на блеснуОка – ловля зимой на блесну

Ведь на Оке, цвет творит чудеса, то оставит рыбака без единой рыбешки, то одарит щедро трофейными экземплярами. Еще я заметил одну особенность данного водоема из за течения рыба здесь очень вынослива и поклевки происходят резко.

Оставьте комментарий