Ловим крупную сельдь

Ловим крупную сельдьСельдь является рыбой, которые любят многие люди. При возможности многие рыбаки отправляются на рыбалку, чтобы попытаться поймать эту замечательную рыбу.

В ловле сельди большое значение играет выбор правильного места. Сначала можно посмотреть, где расположились остальные рыбаки. Если это место показалось неудобным, необходимо поискать свал или подводную бухту. Чтобы было удобнее ходить на реку, необходимо приобрести небольшой домик, чтобы получить жилье своей мечты заказывайте строительство загородных домов.

Не стоит забрасывать снасть слишком далеко, так как течением грузило будет смыто к берегу. Если рыба попала на крючок, стоит совершить проводку вдоль берега. Некоторые считают, чтобы поймать крупнее рыбу, необходимо подальше забросить снасть. Во многих случаях так оно и есть, но не с сельдей. Рыба вместе с течением подходит близко к берегу. Это значит, что и бросать спиннинг нужно в пределах 10 метров от берега.

Новичку будет сложно выловить сельдь, так как эта рыба уникальна в своем роде. Крючки, используемые для ловли должны быть достаточно острыми. Способов ловли несколько, так как некоторые могут водить блесною по дну или подматывать катушку с интервалом времени.
Ловим крупную сельдь
Погодные условия практически не влияют на ловлю сельди. Эта рыба старается перемещаться вверх по течению. Постепенно численность рыбы увеличивается.

Сельдь является хищной рыбой, поэтому ее нужно ловить как хищника. В качестве приманки можно использовать мелкую рыбку или рыбьи кусочки. Можно использовать селедочные блесна. Блесна напоминают маленьких рыбешек, которыми питается сельдь. Рыба бросается на активную приманку, которая плещется в воде.

При клеве рыбы, первой на крючок попадается самая большая рыбина массой до 1,5 кг. После нее пойдут рыбы значительно меньше, поэтому если хочется ловить большую рыбу, нужно перемещаться вслед за косяком.

Оставьте комментарий