Рыбная ловля: Сибирь

Рыбная ловля: СибирьВозможно, многие не знают, но реки Сибири считаются самыми чистыми реками на все планете. В таких реках можно поймать как малька, так и настоящего гиганта.

Чтобы поймать ту или иную рыбу, необходимо подобрать для этого самое благоприятное время. У каждой рыбы это время свое. Считается, что самое неблагоприятное время для рыбалки, это июнь. Это связано с тем, что практически вся рыба восстанавливается после нереста. Пока рыбалка не идет можно воспользоваться свободным временем и посетить пельменный цех, чтобы заготовить себе полуфабрикатов для рыбалки.

Чтобы выловить хоть какую-то рыбу, рыбаки советую выбирать места, где растет больше камыша. В это время лучше всего ловится карась и щука. Что касается карася, то он клюет в любое время года и при любой погоде. Больше всего карася обитает в Новосибирской области.

В Сибири летняя рыбалка начинается в период с июля по октябрь. Летом лучше всего ловить такую рыбу как сазана, сома, жереха или леща. При ловле сома нужно быть осторожными, так как максимальная масса этой рыбы достигает 80 кг.
Рыбная ловля: Сибирь
Самым подходящим временем для рыбной ловли в Сибири считается начало ноября. До первого льда, рыбак может поймать любой вид рыбы, который водится в водоемах. Некоторые рыбаки считают, что с приходом зимы рыбалка прекращается. Сибиряк не боится ни морозов, ни снегопадов. При любой погоде, можно увидеть, как на льду стоят палатки рыбаков.

Чтобы поймать много рыбы, рыболовы используют сети. Сначала они находят узенькую протоку, после чего рубят по краям отверстия. Веревкой через эти отверстия просовывается сеть.

Такой вид рыбалки считается экстремальным, так как температура воздуха опускается ниже 40 градусов. В зимний период лучше всего ловится чебак, язь, щука и окунь. Нужно соблюдать правила зимней ловли, чтобы суметь поймать хотя бы одну рыбку. Также не стоит забывать и о таких вещах как обморожение тела или переохлаждение организма.

Оставьте комментарий