Ловля голавля в осенний период

Ловля голавля в осенний периодС наступлением осени, многие рыбаки отправляются за голавлем, которого поймать достаточно проблематично. Это связано с тем, что рыба меняет места своей дислокации.

С приходом осени, эта рыба настолько изменяет ареал своего обитания, что некоторые рыбаки прекращают за ней охотиться. Не все знают, что осенью на голавля нужно охотиться совсем по-другому. Рыба уходит на глубину, и чтобы ее поймать нужно, использовать малоподвижную приманку. Пока рыба не клюет можно подумать о постройке своего дома, подробнее о строительстве фундамента можно узнать на сайте http://inground.ru/.

Чтобы увеличить шансы на улов, необходимо проанализировать некоторые вещи. Сначала лучше всего обратить свое внимание на погодные условия. Когда моросит дождик у рыбы начинает жор. Это временное явление, поэтому лучше сразу выдвигаться за голавлем.

Немаловажную роль играет вода в водоеме. С понижением температурного режима вода становится прозрачнее, можно рассмотреть углубления и ямы, в которых прячется голавль. Если используется для рыбной ловли лодка, необходимо начинать забрасывать снасть в перекатах. Постепенно можно будет переходить к глубоким ямам.
Ловля голавля в осенний период
При рыбной ловле, нужно начинать с мелких участков, постепенно углубляясь в водоем. Лучше всего отыскать яму, глубина которой равна 4 м. Лодку необходимо останавливать на свале. После чего облавливается пространство вокруг лодки.

Если глубина везде разная, нужно изменять глубину и для воблера. После каждого заброса и проверки глубины, нужно извлечь снасть и настроить ее должным образом. Если глубина была выбрана правильно, вероятность поймать голавля увеличивается. В том случае, если на воблера клева нет совсем, нужно попробовать вращающуюся наживку.

Если рыбак хорошо подготовлен, даже в осенний период он может поймать достаточно много голавля. Важно учитывать все тонкости рыбной ловли в осенний период.

Оставьте комментарий