Рыбалка в Норвегии

Рыбалка в НорвегииРыбалка в такой холодной стране как Норвегия, кардинально отличается от рыбалки в России. Каждый желающий ловит рыбу в свое удовольствие при помощи разрешенных снастей.

В Норвегии разрешена морская рыбалка. Также рыбаки могут отправиться на пресноводные водоемы. Разрешение можно получить у владельцев водоемов. Чаще всего рыболовам приходится платить за рыбалку, но бывают моменты, когда туристов пускают на водоемы совершенно бесплатно.

Чтобы быть полностью готовым к рыбалке, нужно посетить интернет-магазин товаров для охоты, где можно приобрести много интересных вещей.

Бесплатно рыбу могут ловить лица, которые не достигли 16 летнего возраста. Такое разрешение на ловлю рыб, действует только до конца августа. Если же в водоеме можно поймать форель или лосося, тогда детям также придется платить.

Чаще всего рыбаки используют спиннинги или удочки. При морской ловле лучше использовать лодку, чтобы попытаться поймать настоящий трофей. На морскую рыбалку не нужно приобретать разрешения. К тому же в море рыбу ловить можно в течение 12 месяцев.
Побережье, находящееся рядом с Норвегией никогда не покрывается льдом. Рыбку можно ловить в любом месте, но настоящих гигантов можно поймать в северных районах государства.
Рыбалка в Норвегии
Туристы, поймавшие рыбу, не могут заниматься спекуляцией. Также разрешено вывозить из страны не более 15 килограмм рыбы на одного человека. Что касается самой ловли, то ловить можно сколько угодно, при условии, что рыба будет съедена.

После моря можно отправиться на речки. За один год в реках Норвегии вылавливают более 150 тысяч особей лосося. Для ловли в реках лучше использовать спиннинг, которым можно вытащить из воды настоящих гигантов.

Бурую форель рыбаки могут поймать и в озерах. Лучше всего отправляться в центральные или западные регионы страны, где этой рыбы очень много. Рыбалка в такой стране как Норвегия, запомнится на долгое время.

Оставьте комментарий