Ловля белоглазки в летний период

Ловля белоглазки в летний периодБелоглазка является подвидом лещей. Рыбакам нравится ловить эту рыбу, потому что она достигает массы 1 кг и ловить ее не слишком сложно.

Эта замечательная рыба предпочитает обитать в стаях. Чаще всего ее можно встретить в реках, которые имеют достаточно глубокие места. Для того чтобы поймать белоглазку необходимо приобрести хорошую поплавочную удочку. Подобного рода товары достаточно быстро будут доставлены до дверей квартиры. С новой поплавочной удочкой, можно будет выудить не один десяток белоглазок.

При ловле поплавочной удочкой, необходимо набраться терпения и внимания. Клев белоглазки практически не отличается от поклевки красноперки. Из-за резких движений, рыба способна сорвать с крючка наживку. Именно по этой причине, поплавочная удочка должна быть правильно оборудована. Лучше всего наживку надевать таким образом, чтобы рыба не могла ее сорвать.

Каждый рыбак должен знать, что клев белоглазки может каждый раз отличаться. Это связано с тем, что в реке изменяется скорость течения, а также меняются погодные условия, на которые ориентируется рыба.

Легче всего ловить белоглазку на реках с сильным течением. В таком водоеме ее легко подсекать. Если положение поплавка меняется на 2 и более секунд, нужно быстро подсекать. С подсечкой стоит поторопиться, но при этом все нужно делать мягко.

Вываживать рыбу совершенно просто. Важно не давать ей кувыркаться в момент поднятия из водоема. Очень часто рыбе удается спрыгнуть с крючка, тем самым оставив рыбака без улова.

В отличие от других типов рыб, белоглазку не прикармливают для того чтобы собрать в одном месте. Прикормка может привлечь другую нежелательную рыбу. Если есть время то все-таки можно совершить прикормку, рано или поздно подойдут и крупные особи, но сначала будет клевать только малек.

Оставьте комментарий