Соседка к неудаче

Соседка к неудаче«Больше не буду верить синоптикам, которые предсказали солнечную погоду в этот день». Именно эти слова шли мне в голову, когда я сидел под деревом, укрываясь от проливного дождя и смотря на бездвижные поплавки.

Успокаивало лишь то, что на берегу я был не один, кроме меня было несколько рыбаков, но лишь один из них постоянно бегал к своим снастям. Он рассказывал мне о том, что сегодня не удачный день, так как перед выходом на рыбалку встретил соседку, именно это он считает неудачной приметой.

Сев рядом со мной он начала рассказывать о том, что специально вышел пораньше, чтобы не встретить соседку, которую он всегда считает главной причиной своих неудач. Но не тут было. Стою жду лифт и тут выглядывает ее наглая морда. Наверное, специально ждала момента когда я выйду из дома. Заявил мой сосед по рыбалке.

— и много плохого она вас сделала? Спросил я.

— да какая разница? Главное, что как я ее встречаю перед рыбалкой, рыба не клюет. Наверное, какой-то наговор устроила. Добавил рыбак.

Мой сосед долго рассказывал что-то, я уже особо не вникал в суть его слов, а просто кивал головой. Тем более закончился дождь, и как показывает практика, в это время должны были появиться поклевки.

Клев начался очень интенсивный, я даже вынул одно удилище, так как не справлялся. У моего соседа также клевало, но он был занят другим. Он рассказывал уже другому рыбаку про свою соседку и естественно не успевал подсекать рыбу, продолжаю винить во всем старушку.

Клев продолжался несколько часов, а затем снова прекратился. Тогда я решил, что на сегодня хватит, собрал рюкзак и отправился в сторону дома. Я поинтересовался у своего соседа, что он поймал. Тот ответил, что «пусто». Я подумал, что он просто не умеет ловить рыбу и соседка не причем. Но в следующий раз мне пришлось поменять свое мнение.

Не смотря на то, что день просто был отличный, клев отсутствовал. Кроме моего прежнего знакомого. Он вытаскивал одну рыбину за другой. Я естественно решил поинтересоваться, откуда такое везение. Он ответил, что просто не встретил сегодня соседку.
Вот такие суеверные рыбаки.

Оставьте комментарий