Секрет одного водоема

Секрет одного водоемаСовсем рядом от моей деревни есть интересный пруд, где рыба себя ведет немного иначе обычного. Утром – она не активная, а днем, когда жара, наоборот начинает активно питаться и клевать.

Конечно, все рыбаки знают о том, что каждый водоем имеет свои тайны и особенности. Все секреты естественно меняются, так как все в этом мире не постоянно.

Так вот, чтобы удачно ловить рыбу в водоеме, необходимо подобрать к нему ключи. Несколько лет мне потребовалось, чтобы подобрать тот самый ключ к рыбе из этого водоема. Но когда я это сделал, я вполне успешно ловил в нем рыбу. За несколько лет, пока я рыбачил на этом пруду, мне удалось поймать не малое количество приличных карпов.

Так вот, однажды я открыл для себя, что карп – рыба стайная. Конечно, все мы знаем, что крупный карп держится по отдельности и в стаи практически никогда не собирается. Однако в этом пруду было все немного иначе, в пруду была одна огромная стая карпов, которая кочевала с одного место в другое. И вот, если мне удавалось напасть на нее, я никогда не уходил без достойного улова.

Как я уже сказал, несколько лет мне потребовалось на то, что бы понять секрет этого водоема. Основной тайной для меня, было то, как определить место нахождения стаи карпа в определенное время. И вот несколько лет ловли на водоеме и я понял, как ведет себя карп и где находится в определенное время. Мне было достаточно взять одну удочку и ходить по берегу и выдергивать довольно приличных карпиков.

Однажды было такое, что при забросе донки, тяжелый груз с кормушкой упал в том место, где находилось стая карпа. Рыба буквально начала выпрыгивать из воды, испугавшись моей снасти. Такое представление надо было видеть. Десятки крупных рыбин (около килограмма) устремились к верху.

Вот и получается, что для того, чтобы постоянно оставаться с уловом, необходимо подобрать «ключ» к водоему. Я подобрал и несколько лет, пока жил в деревне удачно рыбалил и получал огромное удовольствие.

Оставьте комментарий