Ароматные черви

Ароматные червиИстория произошла со мной, когда я поехал в деревню. В деревне развлечений не так много, поэтому самое популярное занятие – ходить на рыбалку. Именно этим я и занимался, когда ездил к своей бабушке в гости.

В нескольких минутах от деревни находился в водоем, это был небольшой, но глубокий пруд. Рыбы здесь водилось много, но самой популярной был карась и карп. Карасики клевали отменно, поэтому без клева я приходил очень редко.

Как это часто бывает, у каждого рыбака есть любимое место на водоеме. Вот и у меня было одно местечко, которое я постоянно прикармливал и ловил рыбу. Однако последний раз, в прошлом году, перед отъездом домой, я практически ничего не поймал. Не смотря на это, рыбачить я пошел именно туда. Немного подкормив рыбу, нанизав крупных навозных червей, я стал ждать поклевки. Но поклевок не было.

Спустя некоторое время, ко мне пришел дедушка. Я стал ему рассказывать о том, что карасик не хочет кушать моих червей. Дедушка, послушав мои жалобы, разложил удочки и в непосредственной близости от меня начал таскать хороших окуней. И вот , когда окуней было уже приличное количество, я подошел к деду и стал требовать у него секрет. Дедушка долго держал интригу и не хотел рассказывать о том, на что он ловит, в чем его секрет.

Все-таки деда сжалился и начал рассказывать. Ловил он на обычных червей, но ароматизированных. Он делал специальную смесь из ароматных трав, и уже затем кладет на некоторое время в нее червей. В качестве такой травы можно было использовать мяту или чабрец.
Черви буквально вбирают в себя этот аромат, и этим привлекает рыбу. Однако не стоит класть червяков в такую смесь на всю ночь, так как они могут умереть. Достаточно сделать это перед рыбалкой.

Оставьте комментарий