Забавная история на рыбалке

Забавная история на рыбалкеЭтот небольшой рассказ о том, что привычки – это не только вредные, но и глупые вещи. История произошла не со мной, мне с ней поделился один мой товарищ. Он буквально помешан на рыбной ловле и получает от этого неплохой доход, даже работу из-за этого бросил, не смотря на то, что рыбалка – дело сезонное.

Как-то раз он вместе со своим партнером отправился на рыбалку. Рыбачили они на деревянное лодке. В наших местах надувные лодки не признают, поэтому практически у каждого местного рыбака имеется на водоеме своя лодка. Такие лодки долговечны, однако их постоянно приходится смолить и забирать с водоема домой, непосредственно перед зимой.

Не редко бывает так, что рыба заглатывает крючок так, что потом его очень трудно извлечь. Немного прозевал поклевку, подсек позднее, и возишься несколько драгоценных минут, чтобы извлечь крючок. Поэтому мой знакомый, просто отрезал леску ножом, а ножик втыкал в борт лодки, чтобы был не далеко и на видном месте. Такая привычка у него наработалась годами, и в последствие сыграла с ним злую шутку.

Получилось так, что деревянная лодка отслужила свое, и просто не подлежало ремонту. Делать новую довольно долго, поэтому знакомый просто приобрел надувную лодку, так как без рыбалки ему просто не прожить.

В очередной раз он отправился со своим знакомым на рыбалку. Выудив рыбешку, которая сильно заглотила крючок, он как обычно взял нож и отрезал его. Ножик, также по привычке решил воткнуть в борт лодки. Не учел он лишь одного, что лодка была резиновой. Им повезло, что находились не далеко от берега, иначе серьезных проблем было не избежать. С тех пор он перестал носить с собой нож, а берет небольшие ножнички.

Вот такая смешная история.

Оставьте комментарий