Ловля щуки на троллинг

Ловля щуки на троллингОбычно на троллинг ловят рыбу в море. Хотя щуки пресноводные, такой способ ловли можно применять и для этих хищниц.

Водоемы подойдут те, которые покрупнее: большие реки, озера, водохранилища. Суть троллинга заключается в применении плавсредств с мотором (малошумным). Для надувной лодки подойдет электромотор или бензиновый мотор. Троллинг также характеризуется использованием сразу нескольких удилищ, для которых обычно устанавливают держатели. Так можно свободными руками спокойно управлять лодкой.

Оптимальная глубина для ловли щуки на троллинг составляет 2-8 метров. Хорошие места на реке для ловли щуки – это длинные плавные или крутые повороты, бровки.

Для ловли щуки на троллинг необходимо выбирать все детали оснастки как можно качественнее. Поводки лучше использовать металлические плетеные, не короче полуметра. И выдерживать они должны до 50 кг. Карабины, вертлюжки брать стоит только стальные. Само удилище лучше использовать длиной 1,8-2,8 метра. Леска должна быть качественная, до 30 мм в диаметре.

Если нет своей лодки, а хочется отправиться в плавание, необходимо купить путевку на круиз по реке. Во время такого плавания, можно захватить с собою спиннинг, для осуществления троллинговой рыбалки. Так как яхта будет плыть по реке, будет просто выудить такого хищника как щуку.
Ловля щуки на троллинг
На троллинг щуку лучше на крупных водоемах ловить летом. Не стоит забывать и о приманках. Для летнего троллинга хорошо подходят средние и крупные воблеры, колеблющиеся блесны, виброхвосты больших размеров. Осенью щука ловится на те же воблеры, что и летом. Как заметили опытные рыболовы, улов лучше, если эта приманка зеленого или серого цвета.

Также стоит на разных спиннингах, установленных в лодке, иметь разные приманки. Разница должна быть и в глубине, и в размере, и в цвете. Так более вероятно угадать, что и где предпочитает в момент рыбалки щука.

Оставьте комментарий