Традиционные способы ловли щуки

Традиционные способы ловли щукиПрежде чем идти на рыбалку, необходимо определиться со способом ловли. Для лучшего результата стоит выбирать такой вид ловли, в котором вы больше всего разбираетесь.

Самый простой и самый популярный способ ловли щуки – это рыбалка с помощью удочки. Но так как щука – хищник сильный и, если повезет, крупный, выбирайте удочку прочную и длиною 4-6 метров. Леска также должна быть прочная (0,3 мм). Поплавок рекомендуется из тяжелых моделей, чтобы приманка не смогла его потопить. Наживку стоит выбирать в зависимости от места ловли и сезона. Лучше заранее купить сумки оптом дешево, для того чтобы было в чем взять с собою на рыбалку необходимые рыболовные снасти.

Активные рыболовы чаще используют для ловли щуки спиннинг. Наиболее удачным улов в такой способ будет весной или осенью, когда хищник активнее охотится на мелкую рыбку. Чтобы обеспечить максимально комфортную и результативную рыбную ловлю, необходимо выбрать соответствующую оснастку для ловли щуки. Удилище стоит выбирать длиною до 1,8 метров, леску – толщиною от 0,5 мм. При расчете на крупную рыбу лучше иметь багорик или подсачек.
Традиционные способы ловли щуки
Актуальной является ловля хищника на живца. Поэтому следует знать, какую приманку лучше подготовить для щуки, и не прогадать с вкусовыми запросами нашего хищника. Лучше, конечно, выбирать ту рыбу, которая водится в предполагаемом для ловли месте. На реке лучше использовать для приманки щуки плотву, пескаря, ельца; на озере – плотву и окуня; на пруду – плотву, красноперку. Хищники не любят линя.

Зимой щуку чаще ловят на жерлицу. В качестве наживки этот способ рыбалки предполагает живую рыбу, желательно как можно больше активную. В лунку, живца необходимо опускать примерно на глубину 1-3 метра. Лунку в таком случае затенить, чтобы свет не отпугнул рыбу. На озерах ловить щуку зимой лучше ближе к берегу. На реке стоит выбирать места ловли с медленным течением, где есть поваленные деревья или летом рос камыш. Как показывает практика, щука ловиться на протяжении всей зимы.

Оставьте комментарий