Водоем мего детства

Водоем мего детстваРешил я как-то оправиться на водоем, в котором не рыбалил уже много лет. Ностальгия меня потянуло туда, еще в детстве я ловил там рыбу. Решил я порыбачить с лодки. Приехал на место назначения, накачал лодку и отправился в путь.

Первое время рыба вообще игнорировала мои насадки, поэтому приходилось наслаждаться природой и вспоминать свое детство. Рыба вообще отказывалась клевать, поэтому решил я просто поплавать и посмотреть на уже изменившийся водоем.

И вот плавая и видя еще оставшиеся места, я стал вспоминать. Вот в том месте я поймал своего первого карася. В другом месте, мы ловили плотву. В общем, катался и ностальгировал, даже и забыл о том, что я приехал на рыбалку.

Как я уже сказал, водоем неплохо изменился, в основном это касается не воды, деревьев, которые разрослись на берегах. Раньше такого не было, здесь было много рыбаков, которые просто вытаптывали берега. Видимо сейчас, на водоем мало, кто ходит.

Подплыл я к берегу и начал собираться. Так как время было еще обеденное, я решил перекусить и отправиться еще на один водоем, на котором мы в детстве также ловили, но намного реже. Еще одна порция ностальгии мне не помешает.

Водоем находился совсем неподалеку, поэтому я не стал спускать лодку, а попросту ее перенес. Заплыв на середину водоема я начал подкармливать местную рыбу и ждать поклевку. Однако, результат не радовал, поклевок не было.

Даже не знаю, что случилось с этими водоемами за время моего отсутствия, либо рыба отвыкла от таких наживок, либо ее просто выловили сетями. Так, я в этот день и остался без улова и даже без единой поклевки. Но было очень хорошо на душе, что я посетил эти места, места моего детства.

Оставьте комментарий