Как я надувную лодку обкатал

Как я надувную лодку обкаталЯ уже давно хотел купить себе резиновую лодку, но никак не получалось. И вот настал тот день, когда я совершил долгожданную покупку. Естественно, что сразу же после покупки я решил испытать судно и отправился на водоем.

Якоря у меня не было, тогда я решил взять плотный мешок и насыпать в него гальки и камней. Взял дома мешок, а наполнил его непосредственно на берегу. Получился довольно тяжелый предмет. Сколько насыпать камней я не знал, поэтому решил, что чем больше, тем лучше, чтобы течение меня не сносило. Водоем был довольно не глубокий, поэтому веревку для якоря я взял не очень длинную. Но так вышло, что я попал на яму и веревки просто не хватило. Я и подумать не мог, что здесь может быть большая глубина.

Кроме того, что я привязал короткую веревку, я сделал и еще одну ошибку, я намотал ее на руку и кинул якорь в водоем. Все произошло в одно мгновение. После того, как я кинул мешок в воду, я и опомниться не успел, как отправился вслед за ним в водоем. Хорошо, что глубина была не очень большой, иначе все могло закончиться плачевно. Наверное, это была бы самая нелепая смерть за всю историю. Но мне удалось избежать этого. Не смотря на то, что воздуха мне набрать не удалось, так как произошло все неожиданно, я довольно быстро освободился от веревки и всплыл на поверхность. Рыбалка на тот день закончилась для меня, я развел костер, высушился и отправился домой, имея в своем улове, лишь смешную историю, которой делюсь со всеми своими знакомыми рыбаками.

После этого случая, я практически сразу купил себе нормальный якорь, с очень длинной веревкой. Теперь я подхожу с умом к каждой мелочи, чтобы не случалось таких курьезов.

Оставьте комментарий