Как ловить щуку

Как ловить щукуЗная где и когда ловить щуку, необходимо также уделить внимание вопросу «как ловить щук?». Чтобы хорошо и правильно ответить, нужно разобраться в технике ловли и в оснастке.

Для этого надо определиться с выбором способа ловли: на спиннинг, на удочку или же на живца. Также немаловажным будет выбор приманки. Хищница часто срывается, поэтому не стоит медлить при ее вытаскивании. Нужно учесть и то, что ее пасть полна острых зубов, а ее жаберные крышки также очень острые. Поэтому для безопасного вытаскивания щуки из воды лучше использовать объемный подсачек.

Чтобы добраться до водоема, и при этом насладиться поездкой, можно использовать такой транспорт как велосипед с электроприводом. Ящик со снастями можно поставить в багажник велосипеда. Также на таком транспорте можно добрать до таких мест, в которые автомобиль просто не проедет.

Щука – сильный хищник, поэтому снасти для ее ловли должны быть прочными и надежными, чтобы не подвели в самый ответственный момент. Так как пасть щуки достаточно жесткая, необходимо позаботиться об энергичной подсечке, чтобы крючки могли без труда вонзиться в пасть. Для этого тормозное устройство катушки лучше настроить потуже, чтобы леска не раскручивалась и не ослабила из-за этого подсечку. Обычно для рыбалки на щуку используют спиннинг с хорошим жестким удилищем. Но приветствуются и другие способы рыболовли.
Как ловить щуку
Хороший улов доступен как для береговой ловли, так и для ловли с лодки. Но все же места стоянки щуки чаще всего доступны именно для рыболовов-лодочников.

Стоит отметить, что ловить щуку летом лучше всего на искусственные приманки. На мелководье самой распространенной приманкой для щуки является вращающаяся блесна. Когда хищник менее активен, поймать его скорее можно на живца. Все зависит от погодных условий и настроения рыбы.

Оставьте комментарий