Нижневартовск: прекрасная рыбалка на Оби

Нижневартовск: прекрасная рыбалка на ОбиМногие рыболовы тщательно изучают места своего отдыха, чтобы в любое удобное время отправиться на рыбалку. Одним из таких замечательных мест является Нижневартовск, который подарит любителям посидеть с удочкой много различной рыбы.

Самым лучшим местом для рыбака является набережная. В теплый, летний период, можно заметить в этом месте огромное количество рыбаков, которые используют донные снасти. Нужно знать, что местные, выбирают определенное место, в котором постоянно рыбачат. Если какой-нибудь турист занял их рыбное место, они могут попросить его уйти. Не нужно печалится если это произошло, так как набережная достаточно большая.

Рыбу, которую вылавливают рыбаки, является чебак. Эта рыба имеет небольшие размеры, ее даже можно сравнить с сарожкой. Рыболовы для вылова этой рыбы используют донную снасть. Вместо простого грузила рекомендуется использовать 25 граммовую джиг-головку. В качестве наживки используется червь или кукуруза.

Лучше всего использовать не слишком массивные крючки и тонкую леску. Такая оснастка позволит поймать значительно больше рыбы. Местные же рыбаки по непонятным причинам используют толстые лески и массивные крючки.

В том случае если хочется поймать не чебака, а язя, тогда нужно иметь более прочные снасти, так как эта рыбка может достигать 1 кг.
Любители порыбачить на поплавочную удочку также могут попытать счастья у водоема. Необходимо не забывать о том, что высота должна быть не менее 3 метров. Конечно, на крупные особи можно не надеяться, но чебака будет много.

Тем, кто желает разнообразить рыбалку можно отправиться на озеро, расположенное в центре города. Даже новичок сможет поймать много рыбы.

Оставьте комментарий