Самая не привередливая рыба: карась

Самая не привередливая рыба: карасьКарась – самая не привередливая рыба. Может обитать где только угодно. Речки, озера, пруды, болота, ямы после разлива рек и т.д.
Даже если водоем по какой-то причине засыхает, карась может еще долгое время отсиживаться в иле. Это значит, что не нужно выбирать специально водоем, в котором водится эта замечательная рыба.

Профессионалы рекомендуют не ловить карася только во время его нереста. В это время можно заняться своими делами, например ремонтом. Также можно купить удобное кресло или диван, чтобы смотреть фильмы о рыбалке. При этом очень важна сертификация мебели, так как она подтверждает качество.

Когда закончится нерест, можно встать с дивана и отправиться на водоем, где будет ждать приманки голодный карась.

Время ловли карася

Оптимальное время ловли на карася начинается с приходом весны. Карась в это время жмется к теплу и обитает на небольшой глубине. Обычно карася легко поймать на червяка. А вот с наступлением лета поведение карася меняется, и не в лучшую сторону для рыбаков. Но и летом есть удачные деньки. Рыба становится привередливой и более хитрой. Но рыбаки куда умнее, стоит только приманить карася хлебной крошкой, и клев набирает темпы.
Но и летом есть удачные деньки. После нереста замечен объемный клев этой рыбы.

Карась любит дневной свет, но не позднее 11 часов утра. Поэтому оптимальное время для ловли начинается с рассвета.

В том случае если на улице будет идти дождь в течение нескольких дней, можно не пытаться ловить карася, так как он уходит в глубину и не реагирует на наживку. Перед тем как начнется сильный дождь, рыба старается как можно больше насытиться, чтобы переждать климатическое изменение.

С приходом осени, карася можно ловить в любое время суток. Такой клев будет продолжаться до наступления первых морозов.

Чем лучше ловить

Самая не привередливая рыба: карась
Главное правильно насадить насадку, и рассчитать расстояние до дна. Желательно чтобы насадка была над дном в расстоянии 3 см.

В процессе вытаскивания рыбы как таковых проблем не возникает. Так как карась не велик в объемах и менее сопротивляется, по сравнению с другими особями.

Вообще, карася можно ловить различными способами – сети, тюли (деревенский метод для неглубоких водоемов), удочки. Но многие рыбаки, которые любят не просто улов, а сам процесс, предпочитают, конечно же, поплавковые удочки.

Удочки должны быть не большими, не более 6 метров. Леска должна быть очень тонкой. Что касается поплавка, то он должен быть очень чувствительным. Карась любит червяков, опарышей и тесто, в виде шарика нанизанное на крючок.

Оставьте комментарий