Путешествие по голавлиному краю

Путешествие по голавлиному краюУстав от повседневной жизни, многие рыболовы с нетерпением ждут своего отпуска, чтобы собраться с друзьями и отправиться в путешествие по самым рыбным местам, где можно поймать голавля. Эта одна из самых любимых рыб многих профессиональных рыболовов и спутать ее с другими обитателями водоема сложно.

Группам рыболовов будет интересна аренда автобусов, так как они могут ехать большой компанией. К тому же не нужно самому рулить к назначенному месту, а можно настроиться для хорошей рыбалки.

Голавль предпочитает плавать в укромных местечках, таких как:

• обрывистые берега,

• мосты,

• изгибы рек,

• перекаты.

Если выбрать удачное место, можно будет наловить огромное количество особей.

Снасти приманка для удачного улова

Самым лучшим видом снасти для поимки голавля является качественный спиннинг, длина которого колеблется от 2,4 до 3,3 метра. При выборе катушки, следует обратить свое внимание на безынерционные катушки имеющие индекс 3000.

Некоторые рыболовы могут ухмыльнуться, так как не понимают, для чего нужен такой прочный спиннинг. Все очень просто, зачастую на крючок попадают настоящие гиганты, которых не вытащить слабым спиннингом. К тому же на наживку, используемую для ловли голавля, может попасть и другая массивная рыба.

Голавль является такой рыбой, которую привлекает колебание в воде, именно по этой причине необходимо в качестве приманки использовать воблер. Лучше всего если приманка окажется тонущей.

Что касается цвета воблера, то он должен быть естественным, а именно желтым или серебристым. Такой окрас способен привлечь внимание мелкого и крупного голавля.

Экипировка рыболова

Путешествие по голавлиному краю
Во время охоты на голавля, рыболовам приходится много перемещаться по малым рекам. Это означает, что одежда должна быть удобной и легкой. Лучше всего если в качестве материала будет использован камуфляж. Брюки должны быть на подтяжках, чтобы крепко сидели на теле. Также следует позаботиться о жилете с большим количеством карманов.

В качестве дополнения следует приобрести головной убор, который защитит рыбака от знойных лучей солнца. Не стоит использовать береты или шляпы. И самым главным атрибутом экипировки являются очки, без которых глаза быстро устанут.

Чтобы ноги не промокали нужно приобрести сапоги, а для удобства во время рыбалки с лодки подойдут тонкие кроссовки, позволяющие ногам дышать.

Оставьте комментарий