Палатка для зимней рыбалки

Палатка для зимней рыбалкиПрофессиональные рыбаки знают, что с приходом зимней поры достаточно сменить снасти и рыболовные принадлежности, чтобы продолжить свое любимое занятие. Следует помнить, что рыбалка в зимнее время не может осуществляться без палатки.

Палатки могут отличаться по своей форме, окрасу и размеру. Но независимо от внешнего вида, такое приспособление способно спасти рыбака от пронзающего, до самых костей, ветра.

Несмотря на тот факт, что в наше время существует огромный выбор палаток, рыбаки склоняются к двум вариантам.

Палатка-автомат

Впервые эта палатка пришла на территорию постсоветского пространства из Китая. Палатка приглянулась рыбакам в первую очередь из-за низкой стоимости. В комплекте с палаткой идет небольшая сумка, которую можно надевать на плечи.

Для того чтобы установить палатку, не нужно обладать специальными навыками. Как только она будет извлечена из сумки, самостоятельно раскроется. После этого ее можно устанавливать в нужное место. Небольшие сложности могут возникнуть у рыбака, при сборе палатки. Чтобы она вместилась в сумку, ее необходимо складывать восьмеркой.

К сожалению, у подобно палатки много недостатков. При сильном ветре ее начинает клонить ко льду. Если бы внутри не находился рыбак, ее бы сдуло. При сильном ветре, возможны повреждения, которые требуют срочного ремонта.

Зашить палатку практически не возможно, так как она изготовлена из такого материала, который начинает расползаться. Нужно придумывать различные варианты, чтобы продлить время службы «домика».

В среднем подобная палатка способна прослужить два сезона, при условии, что на нее не будет оказано физическое воздействие. Несмотря на свои минусы, палатка пользуется спросом у рыбаков.

Палатка типа зонт

Палатка для зимней рыбалки
Эта палатка заслуживает особого внимания. Благодаря своему алюминиевому каркасу, она прочно устанавливается на поверхность. Подобная конструкция продлевает срок службы палатки.

Для удобства во внутренней стороне палатки было изготовлено огромное количество кармашков. Таким образом, рыболов может разместить все необходимые вещи рядом.

С внешней стороны палатки создана специальная юбка, которая позволяет создать соединение со льдом. Края юбки можно присыпать снегом. Благодаря петлям, палатка прочно устанавливается, даже сильный порывистый ветер не может ее сдвинуть и тем более завалить.

Чтобы рыболов мог использовать газовую горелку, в окне предусмотрен специальный клапан. Таким образом, продукты горения будут выходить сразу на улицу. Для фонаря под куполом размещено специальное кольцо.

Так как палатка имеет яркую окраску, ее можно будет увидеть на большом расстоянии. В ночное время, она способна отражать свет, так же как дорожные знаки. Конечно, стоимость такой палатки значительно выше, но и преимуществ у нее больше.

Оставьте комментарий