Ловля барабульки в Крыму

Ловля барабульки в Крыму Крым в последнее время становится все более популярным местом, для проведения отпуска. Теплое море, прекрасная природа и чистый воздух, манят к себе все больше туристов.

Если вы не просто турист, а еще и заядлый рыболов, то обязательно захватите с собой все необходимые снасти, так как рыбалка в крыму, азартное и интересное занятие. Расскажем сегодня об одной из самых необычных рыбок Черного моря – барабульке.

Барабулька, рыба донная и обитает преимущественно на дне. Имеет длинные усы, которыми взбаламучивает песок и находит в нем мелких рачков, креветок, личинок и червей. У берегов Крыма, эта рыба редко достигает размера более 20 см. Водится в Черном море в больших количествах и найти ее можно в прибрежной зоне, что позволяет многим рыболовам без проблем ее вылавливать.

Ловить барабульку, лучше всего на сырую креветку, на мидий или морского червя. На искусственные наживки эта рыба не клюет поэтому отправляясь на рыбалку, обязательно нужно позаботиться о свежей наживке.

Проще всего для наживки использовать креветку, их можно купить тут же на пляже. Лучше покупать в небольшом количестве, так как рыба предпочитает только свежую креветку.

Из снастей, стоит выбрать донную удочку, а не поплавочную, так как в море большие глубины и постоянное волнение, да и приходится делать, дальние забросы. Если же вы рыбачите с пирса или на море штиль, то допускается использование поплавочной снасти. В этом случае стоит оборудовать удочку скользящим поплавком и небольшой дробинкой, которая не будет давать наживке подниматься со дна.

Ловля барабульки на донную удочку не так сложна, как на поплавочную. Снасть не потребует от вас изменений или доработок. Главное стараться доставлять прикормку в одно и то же место, для этого стоит воспользоваться резиновым амортизатором. Он позволит осуществлять доставку, более аккуратно и точно.

Место для рыбалки стоит выбрать подальше от скоплений людей и снующих туда-сюда лодок и катеров. Выбрав хорошее место, определитесь с глубиной и, подготовив прикормку, начинайте забросы. Как правило, поклевки не заставят себя долго ждать. Обычно поклевка барабульки резкая и пропустить ее невозможно. Но для вашего удобства, можно использовать колокольчик или специальное электронное устройство (сигнализатор клева), которые будут сообщать вам, когда произойдет поклевка.

Оставьте комментарий