Рыбалка на Истринском водохранилище

Для любителей отдыха с удочкой в руке обязательно нужно отправиться в популярное место среди рыболовов – Истринское водохранилище. Это одно из любимых мест рыболовов Москвы и Московской области. Оно находится в районе населенного пункта Ламишино. Помимо всего прочего этот водоем самый старый в Подмосковье. Больше информации о рыбалке на этом водоеме можно узнать, перейдя по ссылке: https://tatfisher.ru/lovlya-schuki-zimoy-na-raznye-snasti/.

Почему это место так популярно?

Есть несколько причин:

· Близкая расположенность к Москве.
· Здесь обитает достаточно много рыбы.
· Много мест для стоянки и подъезда.
· Есть много заливов и глубоководных участков.

Водохранилище стало пристанищем для птиц и важным природным объектом для региона. Сточные шлюзы обеспечивают необходимы уровень воды.

Особенности рыбалки

Количество рыбы, которая обитает в этой в основном спокойной воде, поражает. Карась, карпы и многие другие виды тихо кормящихся рыб находят большое количество корма среди водной растительности.

Покрытые растительностью берега и теплая вода создают отличные условия для нереста рыб. Щука, окунь и угорь не заботятся о еде и без труда «откармливаются» рыбой мирного кормления. Именно щука – главный трофей рыболовов. Она является королевой этого водоема и взяла на себя роль санитара.

Судака в Истре немного, так как он был запущен в водоем только в 1960 году, и за это время не успел достаточно расплодиться.

Рыбу здесь редко беспокоят пешеходы или люди, занимающиеся водными видами спорта. По этой причине любое необычное движение на берегу заставляет рыбу немедленно реагировать на него. К тому же болотистая земля хорошо передает все колебания. Поэтому выбор подходящего рыболовства очень важен. Летом рыба держится в тенистых местах или под прибрежными деревьями.

Места ловли

Мест, где можно ловить рыбу в этом водоеме достаточно много, однако стоит знать «рыбные места». Отлично ловится рыба на косах, в русле, как правило, много хищной рыбы.

Дно в этом водоеме твердое, местами илистое. Есть места, в которых много водной растительности. Берега водохранилища пологие. Стоит обратить внимание на места, где мелководье переходит в глубину. В бровках, как правило, обитает вся рыба. Достаточно большое количество белой рыбы находится в местах, которых растет много камыша.

Для рыбалки с удочкой отлично подходят участки с хорошим течением. Здесь можно найти такую рыбу, как линь и щука.

В заключении можно сделать вывод, что прежде чем отправляться на рыбалку на Истринское водохранилище следует обратить внимание на правила. А именно, знать хорошее место для ловли, изучить повадки рыбы и места ее стояния.

Оставьте комментарий