Как ловить на вертушку

Сегодня мы рассмотрим небольшие секреты ловли на вращающуюся блесну, которая по простому называется вертушка. Вращающаяся блесна или вертушка – это один из самых распространенных видов блесен. Для того что бы правильно ловить рыбу на вертушку, необходима техника движения. Многие рыбаки пренебрегают техникой ловли, и поэтому улов оставляет желать лучшего. Дмитрий Лукин – профессионал, по ловле на блесну, объяснит нам в Астрахани, на базе свою технику ловли.

Как ловить на вертушку

Дмитрий говорит, что движение должно быть очень медленным. Тогда сила вибрации лепестков будут наиболее эффективной. Дмитрий говорит, что на своей практике неоднократно замечал поклев щуки в тот момент, когда движения блесны становилось медленным. Забрасывать необходимо на самое дно водоема. Это можно осуществить следующим образом: забросить и наблюдать за леской, сначала она будет натянутой, а за тем ослабится.

После этих действий необходимо сделать легкий рывок спиннингом, для того, что бы ваша вертушка завелась. Лучше всего делать проводку тремя способами: волнообразной – подходит для активных рыб, ступенчатая – сделали проводку, ослабили леску и так повторяясь делать, пока не закончится леска, твичинг – как волнообразная, только с рывками.

Как ловить на вертушку

На каждом водоеме нужно практиковаться с каждой проводкой, иногда рыба реагирует на все типы, а иногда на какой – то один. Этот процесс, скажем так, творческий. Необходимо внимательно наблюдать за вертушкой, набраться терпения и пробовать что – то новое.

Кстати, рыбалка в Астрахани на базе отдыха — для всех профессионалов, новичков и любителей. Здесь вы можете спокойно порыбачить на берегу водоема, насладиться клевом на рассвете.

Оставьте комментарий