Выбираем поплавочную удочку

В этой статье мы попробуем разобраться с тем, как выбрать поплавковую удочку. Поплавковая удочка – это самая простая снасть, которая есть в обиходе каждого рыбака.

Для начала разберемся с материалом. Материалов, из которых делают удочки достаточно много, самые распространенные – это углепластик и стекловолокно. Оба этих материала хороши и имеют наивысшие качества. Покупайте удочки из этих материалов, они самые прочные и долговечные.
Длина удилища. Выбирается исходя из того, где вы будете рыбачить.

Выбираем поплавочную удочку

Не берите слишком большое удилище, если вы неопытный рыбак. Как правило, вы столкнетесь с проблемами, будете цепляться за ветки и водоросли, да и вообще, начинающим рыбакам сложно справиться с длинной удочкой.

Жесткость удилища и предельный вес. Жесткость зависит от материала. Не стоит брать через, чур, жесткую удочку, но и в, то, же время, слишком мягкая не выдержит большой вес. Таким образом, подбирайте оптимально соотношение: жесткость – максимальный вес. Имейте ввиду тот факт, что чем жестче удочка, тем она дороже, и соответственно эта снасть выдержит наибольший вес во время эксплуатации.

При выборе удилища обращайте внимание на целостность всей снасти. Леску, выбирайте исходя из того, на какую рыбу вы собираетесь рыбачить. Толщина лески – это есть её номер. Чем он больше, тем толще леска.

Выбираем поплавочную удочку

Крючки и грузила, подбираются в зависимости от рыбы. На маленькие крючки вы вряд ли поймаете крупную рыбу и наоборот, поэтому здесь нужно хорошенько подумать. На мелкую рыбу не стоит покупать длинные и жесткие удилища и толстую леску. Кстати, в интернет – магазине, вы можете приобрести товары для спорта, сравнить цены, приобрести что – то для рыбалки и отдыха.

Оставьте комментарий