Поплавок для удочки

В этой статье мы поговорим о том, как выбрать поплавок для удочки. Поплавковая снасть имеет большое распространение, и говорить об ее популярности нет смысла. Поплавковую снасть начали называть из – за того, что она имеет поплавок – это единственный вид снасти, на котором имеется индикатор клева рыбы.

Да именно индикатор, потому что благодаря нему, мы замечаем активность рыбы по отношению к приманки. Для того, что бы выбрать поплавок, необходимо знать принцип его работы. Это не тонущий предмет, который реагирует на натяжение лески. Рыба клюет – леска натягивается, поплавок дергается.

Поплавок для удочки

Старайтесь выбирать поплавок как можно крупнее и ярче, но с другой стороны, он не должен быть через, чур, крупным и тяжелым. Тяжелый будет сильно плюхаться в воду и спугнет рыбу, маленький же в свою очередь будет иметь небольшие размеры и его будет плохо видно. Самый простой и примитивный поплавок можно сделать в домашних условиях.

Берем пробку от бутылки, протыкаем ее посередине, вставляем в получившееся отверстие гусиное перо, красим его в яркий цвет. Это нужно для того, что бы вам его было видно вдали. Делаем крепления для лески из резиновых колечек и одеваем на снасть. Можно испробовать его работу в каком – ни будь сосуде с водой. Главное, что бы поплавок ни тонул. Так же правильно подбирайте грузила, если их будет слишком много, то поплавок утонет, и наоборот, при малом грузе поплавок стоять не будет.

Оставьте комментарий