Приманки для ловли щуки

Щука является очень активным хищником. В связи с этим более привлекательными для щук являются крупные рыбы с более высокой питательной отдачей, — в основном это лососевые и карповые породы рыб.

Приманки для ловли щуки

Конечно, намного легче щуке наловить пищу в крупных стаях рыб. Но крупными стаями собираются только мелкие породы рыбешек. И чаще всего в больших стаях мелкой рыбы щуке удается более удачная и эффективная по энергетическим показателям охота, нежели охота за одной крупной рыбой.

В настоящее время всё чаще и чаще рыболовы при ловле щуки предпочитают использование больших (Super Magnum Bull Dawgs, Super Model Double Cowgirls), а также огромных приманок (Jakes и др.). Это приманки нового размерного класса — от 30 до 50 см. Основной задачей таких приманок является ловля щуки, длина которой составляет более одного метра.

Приманки для ловли щуки

Как охотится щука? Как она выбирает себе добычу? На эти вопросы не даст ответ даже самый опытный рыболов. Быстрее всего, огромная приманка становится эффективной в тех местах, к которым щука привыкла как к местам нахождения крупной добычи. Но эффективность огромных приманок не падает и при ловле щуки, которая охотиться на мелкую рыбешку.

Этот эффект достигается тем, что: во-первых, большая приманка более заметна для хищника; во-вторых, щука агрессивный хищник, и, как многим хищникам, ей любопытны незнакомые предметы и незнакомая живность; и в-третьих, — эта живность менее активная (по сравнению с настоящей рыбой) и представляет для щуки легкую добычу.

Лодочные моторы от фирмы Evinrude можно приобрести здесь http://spyship.ru/motory. В этом интернет магазине самые низкие цены.

Оставьте комментарий