Воблер – это искусственная объемная приманка

Воблер – это искусственная объемная приманка, своими движениями в воде напоминающая настоящую живую рыбку. Воблер может изготавливаться из самых различных материалов, но в наше время самыми распространенными являются воблеры из различных полимерных материалов.

Воблер может повторять любую форму естественного корма – рыб, креветок, лягушек. Благодаря тому, что воблеры объемные для рыб они под любым углом зрения будут напоминать их живую естественную пищу.

Воблер – это искусственная объемная приманка

Существуют воблеры с разной глубиной погружения и скоростью проводки. Есть воблеры с лопастью, устанавливающейся в передней части воблера, С помощью этой лопасти у одного и того же воблера можно регулировать глубину его погружения, скорость вращения и т.д. На движения воблера воздействует еще одно приспособление – это кольцо для крепления лески. Изменяя его положение можно улучшить игру воблеру, скорость его при движении.

Большим плюсом такой приманки является то, что его можно самостоятельно модернизировать с учетом всех условий, в которых вы будете ловить рыбу. Можно переставить крепежное кольцо для лески на лопасти воблера, изменить уголь наклона лопасти, увеличить вес самого воблера при помощи намотки на среднем крючке и т.д.

Воблер – это искусственная объемная приманка

Воблер – это конечно же приманка не из дешевых, но потратившись на хороший и качественный воблер единожды, вы будете получать дивиденды не один сезон удачной рыбной ловли.

Оставьте комментарий