Учимся ловить на фидер

Каждый рыбак всегда мечтает словить самую большую рыбу. Для этого существует много видов снастей, а так же множество способов. Одним из самых лучших, по мнению большего количества опытных рыбаков, является ловля при помощи фидера. Главной особенностью фидера считается то, что он имеет кормушку для прикормки, которая находится на снасти, рядом с крючком. Эта особенность позволяет не терять приманку, во время забрасывания удочки.

Учимся ловить на фидер

Ловить рыбу с помощью фидера лучше в спокойных водоемах, где нет сильного течения, например на озере или в реке. Чтобы использовать фидер при ловле на водоеме с сильным течением, нужно обязательно утяжелить кормушку, чтобы ее не смыло. Для того, чтобы рыбалка с применением фидера получилась с большим уловом, необходимо хорошо подготовиться к ней.

Приготовьте подходящее для ловли рыбы удилище. Если вы планируете ловить рыбу на большом водоеме, то необходимо взять удилище не менее трех или четырех метров. Для спокойных прудов или маленьких озер хватит удилища длиной до трех метров. Возьмите обязательно хорошую и качественную леску. Для чистых и прозрачных рек и озер лучше всего подойдет монолеска с толщиной не более 0,35 миллиметра. Если вода мутная, то можно взять любую другую леску.

Учимся ловить на фидер

Катушка нужна средних размеров с хорошей тормозной системой. Главное не взять маленькую катушку, так как ей сложно будет производить забрасывания на дальние расстояния. Обязательно возьмите несколько комплектов фидеров с кормушками для прикормки. Прикормка выбирается в зависимости от того, какую рыбу вы хотите поймать.

Если вы собираетесь ловить хищную рыбу, тогда необходимо приготовить прикормку с использованием опарышей, червяков или мотылей. Для ловли травяных видов рыб нужны прикормки из каши. Можно сделать любую кашу, например перловую или манную, главное, чтобы она была очень вязкая.

Теперь следует определиться с сигнализатором. Для правильного выбора сигнализатора, нужно заранее знать, в какой воде будет происходить ловля рыбы. Если вода мутная, то для сигнализатора лучше взять колокольчик. А для прозрачных водоемов и с приличной глубиной, больше подойдет сигнализатор в виде мормышки.

Еще стоит не забыть про дополнительный набор крючков. В любой момент может понадобиться крючок, и очень обидно будет, если такового не окажется под рукой. Стоит попробовать хотя бы раз половить рыбу с помощью фидера и вы узнаете , что такое настоящее удовольствие от рыбалки.

Оставьте комментарий