Выбор снастей для ловли семги

Для удачной и многократной ловли любой рыбы, в том числе и семги, важно подобрать правильное снаряжение и соответствующую приманку. Семга попадается преимущественно на приманки натуральных оттенков металлов, латунный и медный, или цвета полученные смешением этих. Отпугивают рыбу любые яркие и неестественные цвета, красный, зеленый и желтый. Размер и форма блесен при этом большого влияния на улов не несут.

Выбор снастей для ловли семги

Покупая блесну, нужно отдавать предпочтение 7-8см по длине, конечно у них должен быт соответствующего размера крючок тройник, качество последних должно быть на должном уровне. Не кому ведь не хочется упустить семгу из-за обрыва блесны, не экономьте на таких деталях. Игра блесны должна быть естественной, без перекручивания лески, излишней сопротивляемости.

Выбирайте колеблющиеся блесны, например под названием «успех», и «уральская». Важно придерживаться толщины блесны равной 2 мм, и ширина ее должна быть около 25мм, еще лучше будет если она выпуклой формы, перед которой медно-латунный, а иная сторона серебристо- белого оттенка.

«Девоны» тоже будут весьма кстати, размеры соблюдайте такие же, как и у блесен для этого вида рыбы, применимо комбинирование цветов, наличие узоров, но правило выбора такое же е яркие и естественные оттенки. Неплохой улов возможен при применении приманки рыбки, она из дерева со свинцом внутри, для тяжести, цветовая гамма должна быть светлее, желтый и белый, приветствуется наличие черных поперечных полос.

Оснастка должна быть для такой сильной рыбы повышенной прочности, если вы купили с жестким креплением лучше вовсе отказаться от той блесны или переделать, так чтобы тройник крепился на отдельное кольцо или проволоку на расстоянии от блесны 1,5- 2,5см, так вы добьетесь игры крючка.

Ваше удилище должно свободно выдерживать груз до 15кг и длин а его примерная 2,5-3,5 метра, как кому сподручнее.. Леска диаметром 0,6-0,8мм, должна быть плетенная, ну, в крайнем случае, сплошная. Для быстрого выуживания рыбы, выбирайте катушки диаметр которой, позволяет наматывать леску до150 м. Конечно вес всего инструмента в целом будет значительной, но ведь вы охотитесь за рыбой, которая достигает масс 12-15кг.

От того насколько серьезно вы отнесетесь к выбору снастей, элементов ловли, зависят не только наличие успешных поклевок и удачное вылов семги, в том числе и рекордных размеров. Усилия оправдают результаты.

Оставьте комментарий